8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делим квартиру в иппотеке

Здравствуйте,подскажите как быть,квартира купленна в браке,3/4 суммы за неё выплатила мама жены,1/4взята в иппотеку на имя мужа,оформленна по одной второй на мужа и жену,через 4 года развелись,платить ещё 4 года,есть ребёнок,как можно договориться с мужем чтоб он не претендовал на свою долю

31 января 2015, 06:09, ирина, г. Новомосковск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Добрый День!

Можно заключить соглашение.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Всего Доброго!

31 января 2015, 07:56
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо большое!

31 января 2015, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод, дело у мирового судьи, делим квартиру
развод, дело у мирового судьи, делим квартиру
27 июня, 19:27, вопрос №3061090, Лука, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как быть, если сонаследник не пускает в делимую квартиру?
Добрый день, ситуация такая: 25 июля сего года открылось наследство, срок заканчивается 25 января. В наследственной массе машина (совместно нажита), квартира (приобретена до последнего брака по договору дарения), счета. Я Являюсь дочерью наследодателя, имею прописку по адресу делимой квартиры с 1996 года, так же в мою пользу отказались 2 сонаследника (родители умершего), моя доля в квартире 3/4, в машине 3/8, но я не могу попасть в квартиру, сонаследник препядствует моему попаданию туда, так же где находится машина мне неизвестно. Пыталась решить вопрос мирным путем, ничего не вышло, сонаследник на контакт не выходит, встреча была оговорена заранее, отказа не было, так же как и информирования меня об изменении обстоятельств?.. Так же сонаследник привлекла третью сторону, которая якобы является представителем ее интересов, но все что делает эта сторона-пытается принудить меня продать мои 3/4 доли а так же угрожает мне привлечением к уголовной ответственности по 158 ст УК РФ, если я продолжу попытки попасть в жилье. Попасть я туда хочу только для фото и видео фиксации состояния жилого помещения, так как есть вероятность, что в отношении квартиры планируется совершение акта вандализма (чтобы насолить мне). Писала заявление участковому, но толку нет, сонаследник говорит полиции что в квартиру попадаю я беспрепятственно, хотя у меня есть видеозаписи и свидетели того, что это не так. На звонки сонаследник не отвечает, на контакт не идет. так же приерепляю файл ответа из полиции.
12 ноября 2019, 13:34, вопрос №2585191, Алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить ипотечную квартиру, если кредит не погашен, а суд второй инстанции отменил назначенное разделение по долям?
Добрый день! Суд первой инстанции разделил ипотечную квартиру по долям. Признав личные вложения одного из супругов равные половине заявленной рыночной стоимости квартиры. Таким образом суд выделил доли равные 3/4 и 1/4 соответственно. Вывел 1/2 доли доказанную личными вложениями из раздела. А вторую половину поделил в равных долях. Получилось так, что делимая часть квартиры получилась по стоимости равной взятому совместно ипотечному кредиту. Который на настоящее время не выплачен. На квартире обременение. Суд второй инстанции отменил это решение не выделив доли вообще. Тем не менее в описательной части своего решения признал личные вложения одного из супругов равными половине стоимости делимой квартиры. Таким образом отменив решение суда первой инстанции по сути поставил огромный вопрос деления квартиры. Нужно ли подавать касацинонную жалобу в президиум областного суда на данное решение? Есть ли смысл? Если нет то каким образом возможно решить этот вопрос? Снять обременение не считаю возможным по причине внушительной суммы по остатку ипотечного кредита.
17 августа 2016, 12:29, вопрос №1348477, Григорий,
1 ответ
Право собственности
Передать квартиру
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каким образом родитель может передать квартиру в собственность двум совершеннолетним детям или поделить квартиру поровну на троих. Как это делается юридически? При этом возможны два варианта: 1. Делим квартиру на двоих. Чтобы каждый из детей владел половиной квартиры. 2. Делим квартиру на троих. Чтобы каждый из троих(родитель и двое детей) владели третью квартиры. Скажите, какой нужен способ простой и наименее затратный (дарение, купля-продажа)? И каковы сроки и процедура, куда обращаться? К нотариусу? Заранее благодарен, Виктор.
14 декабря 2014, 16:35, вопрос №654153, Виктор, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Дарение в иппотечной квартире
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вот вопросу: недавно я со своим гражданским мужем ( т.е. с сожителем ) купили в иппотеку квартиру. Иппотека была оформлена на него , собственником является тоже он ((( .В Росреестре при регистрации квартиры ему сказали что так как квартира изначально не была оформлена в долевую собственность ( а жить и вкладываться в эту квартиру мы собираемся вместе )то единственным вариантом, что бы и я как то юридически имела права на эту недвижимость , является договор Дарения 1/2 доли на моё имя. Подскажите пожалуйста какие права я буду иметь после такого " дарения " и какие сдесь " подводные камни " ? Большое спасибо !
18 апреля 2014, 17:14, вопрос №430352, Мария Моисеева, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015