152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задержка с продлением регистрации

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Армении, живу и работаю в России.

Трехмесячная регистрация истекает сегодня, 31-го Января. Документы о продлении регистрации по юридическому адресу компании поданы в УФМС. Ожидалось, что там в тот же день выдадут отрывную часть бланка уведомления. Но в УФМС взяли документы на рассмотрение и сказали, что ответ будет в понедельник, 2-го Февраля.

Что мне делать в этой ситуации ?

31 Января 2015, 06:36, вопрос №708763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выдать отрывную часть бланка в уведомлении, получив в установленном порядке заявление гражданина — обязанность УФМС, которую им следовало исполнить незамедлительно.

ТО, что вы вошли в их положение и согласились ждать корешка-уведомления до 02.02.2015 — это ваше право, но как бы оно не обратилось вам во вред.

Словом, если вам 02.02.2015 года выдадут корешок-уведомление от 31.01.2015, когда вы и обратились в гос.орган — такая ситуация ваших прав не нарушает. Если же в документе будет стоять не дата вашего обращения, а 02.02.2015, что повлечет признание факта пропуска вами срока на обращение заявления о продлении — тогда вам нужно собрать доказательства, что вы обратились именно 31.01.2015 года и оспорить такое незаконное действие УФМС в прокуратуру, суд или вышестоящий орган.

31 Января 2015, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Эмиль
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ.

06 Февраля 2015, 23:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут