8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка с продлением регистрации

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Армении, живу и работаю в России.

Трехмесячная регистрация истекает сегодня, 31-го Января. Документы о продлении регистрации по юридическому адресу компании поданы в УФМС. Ожидалось, что там в тот же день выдадут отрывную часть бланка уведомления. Но в УФМС взяли документы на рассмотрение и сказали, что ответ будет в понедельник, 2-го Февраля.

Что мне делать в этой ситуации ?

, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Выдать отрывную часть бланка в уведомлении, получив в установленном порядке заявление гражданина — обязанность УФМС, которую им следовало исполнить незамедлительно.

ТО, что вы вошли в их положение и согласились ждать корешка-уведомления до 02.02.2015 — это ваше право, но как бы оно не обратилось вам во вред.

Словом, если вам 02.02.2015 года выдадут корешок-уведомление от 31.01.2015, когда вы и обратились в гос.орган — такая ситуация ваших прав не нарушает. Если же в документе будет стоять не дата вашего обращения, а 02.02.2015, что повлечет признание факта пропуска вами срока на обращение заявления о продлении — тогда вам нужно собрать доказательства, что вы обратились именно 31.01.2015 года и оспорить такое незаконное действие УФМС в прокуратуру, суд или вышестоящий орган.

1
0
1
0
Эмиль
Эмиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015