8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение несовершеннолетнего из приватизации

Может ли дедушка исключить из приватизации несовершеннолетнего внука?... раньше внук проживал со своей матерью у дедушки (отца матери), теперь у них своя отдельная новая квартира.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Если внук добровольно не выписан из муниципальной квартиры, то дедушка не сможет исключить внука из приватизации. Кроме того, следует отметить, что несовершеннолетний, в случае приватизации, сохранит повторное право приватизации после достижения совершеннолетия. 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Внук выписан из квартиры деда и прописан в новой, а как исключить из приватизации в квартире деда? чьё разрешение нужно?

К сожалению, раз внук выписан из квартиры, то он утратил право участвовать в приватизации указанной квартиры. Право на приватизацию муниципальной квартиры имеют только зарегистрированные в ней жильцы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке Решил снять деньги в опеке
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке. Решил снять деньги в опеке указав, что денежные средства пойдут на лечение, а по итогу на покупку нового телефона. Что будет за это?
, вопрос №4050335, Иван, г. Верхний Тагил
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.01.2015