8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма посредник отказывается платить

Здравствуйте! Работаю с фирмой посредником на строительном объекте. Последний этап работ не хотят выплачивать, не аргументировав это ничем. Говорят что заказчику не нравится исполнение, технология не нарушена, исполнять капризы его я отказался и потребовал заплатить мне деньги за работу, за материал купленный за мой счёт. Они ничего слышать не хотят. Договор был в устной форме. Возможно ли как-то на них подействовать?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Составьте акт сдачи-приемки выполненных работ и предложите подписать его заказчику. Если последний откажется (скорее всего) подписать акт, то направьте данный документ в адрес должника заказным письмом, с предложением подписать его. Пошлите в адрес должника претензию, в которой, кроме прочего, укажите размер платежа, а так же порядок и срок оплаты выполненных работ. Вообще инициируйте с должником переписку по данному спору; возможно последний будет давать какие либо ответы на Ваши претензии.

Все это нужно для того, что бы, в случае судебного разбирательства, Вы имели бы необходимые доказательства, компенсирующие последствия несоблюдения Вами простой письменной формы сделки.

Гражданский кодекс РФ

(извлечение)

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.


1
0
1
0
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Также, посоветовал бы восстановить всю переписку по вопросу осуществления работ, если таковая была (подойдет все, что можно — письменная переписка, SMS, E-mail переписка и др.).Товарно-транспортные накладные и другие документы по закупленным материалам имеются? Предыдущие этапы работ оплачивались? На основании счетов? Существует какой-либо утвержденный график выполнения работ (письменный)? Каков характер выполняемых работ? 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Никакой письменной переписки не было. Наняли в качестве субподрядчика и исполнителя. На доверии. Объектом никто не занимался, всем было наплевать. В последние дни приходил заказчик и выражал свои замечания, я говорил что с ними не согласен и просил их аргументировать, чтобы он в СНиПАХ указал, что это является нарушением, на что он продолжал фантазировать. Инженер ПТО и главный инженер стоят постоянно рядом и молчат, а когда уходит заказчик, начинают мне говорить, чтобы я исправил. На что я просто не выдержал и отказался от выполнения и потребовал заплатить деньги за выполненный объем работы пусть даже штрафуют. Выполнялись сантехнические работы последний этап, установка санфаянса, весь санфаянс был привезен дешевого качества, я как исполнитель всё установил по факту. Некоторые унитазы и раковины из-за нарушенной геометрии смотрелись неровно на что обвинили меня, что это я должен был что-то подкладвать под унитазы раковины, чтобы компенсировать кривизну, с чем я был не согласен.

Вы не ответили, оплачивались ли предыдущие работы (Вы написали в вопросе,  что не хотят оплачивать именно последний этап работ)? Каким образом? Нал, безнал? Где-то это фиксировалось?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2015