8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата твердой денежной суммы

Здравствуйте. Бывшая жена подала исковое заявление в суд, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В настоящее время мой доход составляет 3000 (три тысячи рублей), иных доходов я не имею. Состою во втором законном браке, общих детей нет,но у жены есть ребенок от первого брака,который находится на моем иждивении,может ли моя бывшая жена добиться положительного результата по иску?

Заранее благодарен, Сергей.

30 января 2015, 22:14, сергей, г. Мурманск
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Сергей, полагаю, необходимо установить факт, что ребенок вашей второй супруги находится у Вас на иждивении. Необходимо получить решение суда по данному вопросу. При определении размера алиментов суд должен учесть материальное положение не только Вашей первой супруги, но и Ваше.

30 января 2015, 22:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

В соответстии со ст. 83 СК РФ алименты в твердой денежной сумме могут быть назначены:

1. при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, э

либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Т.к. у Вас имеется стабильный заработок (и не в валюте) вероятность установления алиментов в твердой денежной сумме крайне мала...

30 января 2015, 22:28
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Суд решает вопрос с учетом всех обстоятельств дела. При указанных обстоятельствах (если при рассмотрении дела не выявится другие существенные обстоятельства) вероятность изменения размера и способа оплаты алиментов мала.

31 января 2015, 02:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно составить иск о взыскании алиментов на 2-х детей в твердой денежной сумме?
Нужно ли мне что то дополнить в Исковом. если да то готова заплатить 500р. Я, Ожерельева Татьяна Павловна и мой бывший супруг Ожерельев Андрей Сергеевич являемся родителями несовершеннолетних детей: 1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения; 2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения; Дети проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальную помощь на содержание детей оказывать прекратил. Взыскание алиментов 1\2 доли от заработной платы производилось до ноября 2018 года ФССП, дальнейшие выплаты приостановлены в, свези, его увольнения с прежнего места работы. В устной форме обратилась к ответчику и получила отказ, о добровольной выплате хоть какой-нибудь суммы на содержание несовершеннолетних детей. В службу ФССП не обращался, о новом месте работы не сообщалось, так же сменил место проживания, сменил номер мобильного телефона. В связи с отсутствием соглашения, мной и ответчиком Ожерельевым А. С. который в добровольной форме отказывается выплачивать алименты в размере 1\2 доли от заработной платы, на своих несовершеннолетних детей, игнорируя на просьбы о помощи в содержании несовершеннолетних детей, а они так нуждаются в поддержи и внимании отца, который так халатно относится на денежные выплаты, и перекладывает на меня всю ответственность на все 100% содержание и присмотр наших детей. Детям всего лишь 5 лет и 3 года и им требуется для дальнейшего нормального проживания и развития материальная помощь от отца, а не только от матери. У меня имеются задолженности по детским садам обоих детей, на эти выплаты у меня уже не остается средств, хотя мы за детский сад уплачиваем всего лишь 50% от ежемесячного платежа как малообеспеченная семья. Наша семья считается малообеспеченной и в связи с отсутствием выплат со стороны отца Ожерельева А.С., мне пришлось обратиться в управление социальной защиты населения, где моим детям, оказана государственная поддержка в размере 273,63 коп на одного ребенка, но и эти суммы не спасают, чтоб оплатить садик, хотя бы одного ребенка. Я имею право взыскать с ответчика Ожерельева А. С. об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если у этого родителя отсутствует заработок, и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. А так как моя семья является малообеспеченной и наш доход составляет меньше прожиточного минимума на 1 ребенка, то с одного из родителя в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Статья 83 семейного кодекса. ПРОШУ: Взыскать с Ожерельева Андрея Сергеевича 12.08.1985 года рождения, уроженца г. Рязани в пользу Ожерельевой Татьяны Павловны алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей: 1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения; 2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения; в размере прожиточного минимума по рязанской области ежемесячно, начиная, с, даты подачи заявления, и до совершеннолетия детей, с последующей индексацией в большую или меньшую сторону согласно установленного государством среднемесячного прожиточного уровня на 1 ребенка. Перечень прилагаемых документов: 1. Копия искового заявления.2 шт 2. Копия свидетельства о расторжении брака.1 шт 3. Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.2 шт 4. Копия справки жилищных органов о проживании детей с истцом 1шт. 5. Копия справки управление социальной защиты населения 2 шт 6. Копия справки от ФССП о доходах 1 шт. 7. Копия справок из детских садов о задолженности 2 шт.
11 марта 2019, 02:47, вопрос №2286176, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
1 ответ
Алименты
Как поменять алименты по долям на твердую денежную сумму?
Здравствуйте, получаю алименты 1/4 часть заработка бывшего мужа, сначала были выплаты больше 20 тысяч, эти алименты + 1/3 своего заработка каждый месяц уходят на консультацию врача, покупку лекарств по назначению врача, поход в бассейн также по назначению врача, на массаж, на занятие с логопедом, на питание в садике, то что остаётся от моей зарплаты оплачиваю съёмную квартиру, продукты и проезд, а сейчас с каждым месяцем сумма уменьшается на 5 тысяч, естественно начинаю брать долги у коллег, родители помогают. Стоит ли подавать заявление алиментов на выплату в твердой денежной суммы, например по 22 тысяч в месяц? Какие есть нюансы по выплатам в твердой денежной сумме?
23 января 2019, 14:16, вопрос №2234691, Алёна, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли истребовать выплату алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте. Муж платит алименты на детей от разных браков в размере 33% на первого и на моего ребенка. Каковы шансы ему истребовать платить алименты в твердой денежной сумме еще меньше? у него белая зп 22000 итого на нас за вычетом подоходного и первых выплат получается 16тр.( квартплата 4000 и садик 2000, не говоря об остальном) Я состою в службе занятости, проблемы с работой в нашем городе. твердая денежна сумма к примеру 5000 на двоих.Первая жена в браке, с ребенком муж с рождения не видется. Есть варианты у нас.
07 августа 2018, 08:43, вопрос №2072000, Катерина, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов и взыскании в твердой денежной сумме
Доброй ночи! В 2015 г. подавала иск.заявление на свое содержание до окончания декрета (в твердой денежной сумме с учетом индексации пропорционально росту) и ребенка (1/4). В 2015 г. размер мрот составлял=5965 т.р. Получается до 20.11.2017 г. бывший муж платил алименты на обоих =7800 т.р. Хотя по факту это считается что только мне,или я неправильно понимаю? Сейчас он перечисляет всего 2500 т.р. Можно ли подать повторно иск.заявление но уже об изменении порядка выплат в твердой денежной сумме на ребенка (из 1/4– в т.д.с.?)
28 февраля 2018, 20:08, вопрос №1922665, Наргиза, г. Казань
1 ответ
Алименты
Определение суммы алиментов в твердой денежной сумме
Бывший муж с июня 2014 года регулярно имел задолженность по алиментам, платил разные суммы от 500 до 2000 т.рублей на 2 несовершеннолетних детей, когда одному ребенку исполнилося 18 лет я решила подать исковое заявление на второго ребенка на изменение решения по выплате алиментов. В исковом заявлении я прошу определить выплату алиментов в твердой денежной сумме, на этот иск супруга бывшего мужа подает тоже исковое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме в размере 3500 т.рублей на их совместного ребенка. Определенную самим сумму 3500 т.рублей ни чем документально не подтверждают справок о заработной плате не предоставляют. Юрист с их стороны пояснила, что этой суммы достаточно на садержание ребенка. Очень интересно Ваше мнение, будет ли суд по моему исковому заявлению определения суммы алиментов в твердой денежной сумме учитывать сумму 3500 заявленную в их исковом заявлении или судьи рассмотрят отдельно каждый случай.
09 апреля 2015, 06:37, вопрос №796608, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015