128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Документы для роно

здравствуйте, ситуация у меня хотят купить комнату в 2кк квартире семья с 5 летним ребенком, предварительно продав свою однушку в области, роно одобрило, но потребовало от покупателей предоставить справки от соседа по будущему жилью из психо невро и тубдиспансера. вопрос: что это за прикол ???

31 Января 2015, 01:04, вопрос №708719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Оксана
30
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Яблоновский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, я думаю ситуация возникла отсюда. статья 56 СК РФ :

«3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно
об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных
интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по
месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений
орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите
прав и законных интересов ребенка.»

Т.е. на будущее, дабы избежать угрозы здоровью ребенка вследствие заключаемой сделки, требуют такие справки.

31 Января 2015, 01:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
139
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Представлять конечно же не обязаны, но где вероятность что РОНО возьмет и не одобрит сделку для ваших потенциальных  покупателей.  Есть возможность оспорить действие должностного лица специалиста РОНО в порядке гл.25 ГПК РФ. путем подачи заявления. Срок рассмотрения дела  судом 10 дней.

31 Января 2015, 01:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Орган опеки должен убедиться в том, что жилищные условия ребенка не ухудшаются. Для этого они запрашивают такие справки, поэтому лучше представить такую справку..

Иначе решение вопроса затянется и придется ее решать в судебном порядке.

31 Января 2015, 05:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут