8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для роно

здравствуйте, ситуация у меня хотят купить комнату в 2кк квартире семья с 5 летним ребенком, предварительно продав свою однушку в области, роно одобрило, но потребовало от покупателей предоставить справки от соседа по будущему жилью из психо невро и тубдиспансера. вопрос: что это за прикол ???

30 января 2015, 22:04, Виталий, г. Санкт-Петербург
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Виталий, я думаю ситуация возникла отсюда. статья 56 СК РФ :

«3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно
об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных
интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по
месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений
орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите
прав и законных интересов ребенка.»

Т.е. на будущее, дабы избежать угрозы здоровью ребенка вследствие заключаемой сделки, требуют такие справки.

30 января 2015, 22:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Юрист, г. Пенза

Представлять конечно же не обязаны, но где вероятность что РОНО возьмет и не одобрит сделку для ваших потенциальных покупателей. Есть возможность оспорить действие должностного лица специалиста РОНО в порядке гл.25 ГПК РФ. путем подачи заявления. Срок рассмотрения дела судом 10 дней.

30 января 2015, 22:37
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Орган опеки должен убедиться в том, что жилищные условия ребенка не ухудшаются. Для этого они запрашивают такие справки, поэтому лучше представить такую справку..

Иначе решение вопроса затянется и придется ее решать в судебном порядке.

31 января 2015, 02:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как правильно составить письмо-жалобу в РОНО?
Возникли проблемы с ребенком в дет.саду, девочка ведет себя агрессивно по отношению к другим детям, не слушается воспитателей, матерится и т.д. Мать девочки(она мать одиночка) так же агрессивна, не видит проблемы в том,что ее дочь бьет других детей,скандалит с воспитателями и .д. Хотим обратится в РОНО,но не знаем как правильно составить обращение. коллективное оно должно быть или отдельно каждый родитель пишет. Подскажите уставшим родителям,нервов уже не осталось((( И воспитателей жалко,они не могут справиться с девочкой
27 сентября 2018, 07:38, вопрос №2117583, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли статьи закона, чтобы включить годы работы методистом в РОНО в льготный стаж?
Здравствуйте. По закону до 1993г.методиста РОНО при условии.что стаж меньше одной трети стажа педагогического.включали в пед.стаж.Были суд.прецеденты. как сейчас с этим обстоят дкла? У меня с 2009 по 2012г.теряется льготный стаж из- за того.что из- за отсутствия вакансий в школе.пришлось 3г.отработать заведующей РМК. И 2005г.выпал декрет 2 года.и теперь я пролетаю с пенсией из- за реформы.а стаж уже 27 лет.есть ли статьи закона чтобы вкл.эти годы в льготный стаж.спасибо
15 июля 2018, 14:47, вопрос №2052989, Тамара, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться для проверки РОНО?
Здравствуйте! Ситуация такая, стоим в очереди в дет. сад, нам есть 3 года, свободных мест нет. Сейчас выясняется, что в сад попал ребёнок, который младше нас. Как говорит сама мамочка, что в августе 17 она сходила в роно и ей сказали, что есть место и определили в группу. Собираюсь поехать завтра в роно и предъявить этот факт, понимаю, что это все будет голословно, т.к. нет на руках доказательств, что действительно факт имел место быть. Но может есть со стороны закона какие-то статьи или может можно куда-то обратиться для проверки органа на «чистоту», чтобы этот произвол прекратился?
05 февраля 2018, 20:50, вопрос №1897167, Анна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли требовать от РОНО письменного отказа в предоставлении места в сад?
С 13.10.2015 моя дочь, Котлова Полина Андреевна, стоит на учёте по переводу для предоставления места в детском саду Выборгского района (по новому месту жительства), рег.№ 6917398. Ранее (с 25.08.2015) посещала сад №30 Красносельского района. В настоящий момент в приоритетных садиках (№677, 130, 4), ближайших к дому проживания, мест нет. Так говорят в РОНО Выборгского района. Альтернативу не предлагают. Просят ждать до сентября 2016 года. В далеколежащие сады возить ребёнка нет возможности, т.к. в семье есть младший годовалый ребёнок . ВОПРОС: каковы перспективы решения такой ситуации? Можно ли требовать от РОНО письменного отказа в предоставлении места в сад?
08 декабря 2015, 07:23, вопрос №1064758, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Согласие роно
я-мама и двое несовершеннолетних детей собственники квартиры,мы продаем ее и одновременно покупаем другую большей площадью,т.е. улучшаем условия.Покупаем при помощи ипотеки. сдали документы в роно(опеку),сказали будут рассматривать на комиссии,куда должны пригласить и нас.по-другому,без ипотеки улучшить жилье нет никакой возможности. подскажите,какие доводы можно привести чтобы нам дали добро? ведь есть какие то нюансы?
27 января 2015, 16:30, вопрос №704981, Ирина, г. Нижний Новгород
10 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2015