8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размен или расширение?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: моя гражданская супруга беременна третим ребенком, мы не расписаны. Первый ребенок не от меня. Встал вопрос о расширении жилья! У жены в собственности 1/2 однокомнотной квартиры. Сын прописан с ней. У меня муницыпальное жилье, так же однушка. Дочь вписал к себе. Третьего ребенка намерен так же вписать к себе. Вопрос как быть? Только размен или можем рассчитывать на помощь государства?

Уточнение от клиента

Моя квартира в процессе преватизации.

30 января 2015, 21:55
30 января 2015, 21:50, Александр, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

можем рассчитывать на помощь государства?

Александр

Это еще зависит от уровня Ваших доходов.

Надо подать заявление в местную администрацию о признании вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

31 января 2015, 04:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы с папой и моим новорождённым сыном проживает в коммуналке в одной комнате положено ли нам расселение или расширение
Здравствуйте мы с папой и моим новорождённым сыном проживает в коммуналке в одной комнате положено ли нам расселение или расширение
20 октября 2020, 13:18, вопрос №2890968, Alena, г. Щелково
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на присвоение или расширение жилплощади?
Добрый день!Я прописана со своей матерью и полугодовалым сыном в 1 комнате(17м²) 3х-комнатной коммунальной квартире,где две комнаты пустует. Имею статус малоимущей матери одиночки. В собственности есть другая комната в коммуналке.Имею ли я право на присвоение или расширение жилплощади?
10 сентября 2019, 05:52, вопрос №2504353, Мария Тишина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?
Человек не живет в доме и не прописан в нем, но имеет права на половину дома по завещанию, равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?
09 марта 2016, 18:03, вопрос №1173538, Сергей, Фосфоритный
1 ответ
Недвижимость
Размен или продажа дома с двумя собственниками
у меня с сестрой одинаковые доли в доме по наследству,разменивать его она не хочет,а на выкуп доли у неё нет денег.Как законно её можно принудить дать своё согласие на размен или продажу дома?
14 июня 2015, 12:14, вопрос №870833, Станислав, г. Выкса
1 ответ
Недвижимость
Размен или продажа квартиры
После развода проживаю в 4-х комнатной квартире с бывшим мужем и двумя дочерьми 25 и 32 лет.Квартира приватизирована в равных долях на всех четверых.БМ пьет,распускает руки,о разделе или продаже квартиры слышать не хочет.Может ли суд обязать БМ пойти на размен или продажу квартиры и что для этого нужно.
27 апреля 2013, 02:04, вопрос №73600, Наталья Горбовская, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015