Размен или расширение?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: моя гражданская супруга беременна третим ребенком, мы не расписаны. Первый ребенок не от меня. Встал вопрос о расширении жилья! У жены в собственности 1/2 однокомнотной квартиры. Сын прописан с ней. У меня муницыпальное жилье, так же однушка. Дочь вписал к себе. Третьего ребенка намерен так же вписать к себе. Вопрос как быть? Только размен или можем рассчитывать на помощь государства?

Уточнение от клиента

Моя квартира в процессе преватизации.

, Александр, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

можем рассчитывать на помощь государства?

Александр

Это еще зависит от уровня Ваших доходов.

Надо подать заявление в местную администрацию о признании вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.