8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить когда патенть получел в 29 декабря 2014 года

Я Игр гражданин Узбекистана я получил патент 29 декабря и оплатил тотже ден тепер что делат? можнали мне продлит или не хватаюшие документи по новим зоконом прикрипит туда или все равно придется новий делат

Уточнение от клиента

тогда почему правительства не приду приждал об этом зарание как можна 1ден сдавать и тотже ден отменит вид ми тратили денги и время кто нам вернет а итоге толка на одну мецес ходил с этим патентом

30 января 2015, 21:30
30 января 2015, 21:07, Игр, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Патенты, выданные до 1 января 2015 года, подтверждают право законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан Российской Федерации на 22 основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.

30 января 2015, 21:20
0
0
0
0
Игр
Игр
Клиент, г. Москва

тагда как это можна понят вид зарания немогли сказат фмс они должни былижи сказат об этом почему тогда принимали документи получается я столка время и денги зря тратил кто меня вернет я могу изк подат в суд

30 января 2015, 21:39

Игр, ваш патент в течение срока его действия (платежа) — актуален, а после истечения срока надо получить новый.

30 января 2015, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игр!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года, начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году действителен только до окончания срока его действия в 2015 году (у Вас это — окончание срока действия платежа), поэтому дальнейшую оплату производить не стоит. Вместо этого нужно получать патент нового образца по другим правилам.

Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

(извлечение)

Статья 6

3. Патенты, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждают право законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.

30 января 2015, 21:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, у меня больничный лист закрыт 29 декабря 2020 года, а сдала я его на работу 11 января 2021
Здравствуйте, у меня больничный лист закрыт 29 декабря 2020 года, а сдала я его на работу 11 января 2021. Мне его оплатят?
12 января, 07:46, вопрос №2958085, Анжелика, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Добрый день! Я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000
добрый день! я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000 сейчас я хочу сделать рефинансирование в другом банке, чтобы сделать процент меньше. я уплатил порядка 600 000р. за этот период % банку, а основной долг погашен на 30 000р. подскажите: 1) могу ли я как- то вернуть проценты уплаченные банку? Я слышал есть какая- то помощь от государства. 2) рефинансироваться я хочу уже в ноябре, при этом я заказал налоговый вычет, которой был оформлен в прошлом банке..не помешает ли мне смена банка спокойно получить вычет? 3)могу ли я запросить налоговый вычет по процентам ипотеки параллельно с вычетом на жилье? и как на это повлияет смена банка? Или мне сначала заказать налоговый вычет по процентам, а только потом делать рефинансирование?
13 ноября 2017, 05:29, вопрос №1810109, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года?
Добрый день! Заявление в суд на алименты для ребенка подано в апреле 2014, исполнительный лист получен от июне того же года. Работодатель дает должнику справку, что с января 2015 задолженности нет, ссылаясь на то, что ФССП направило письмо в адрес работодателя в декабря 2014. Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года? Какой правильный порядок моих действий как взыскателя?
17 марта 2016, 10:23, вопрос №1184246, Анна, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как правильно завершить приватизацию, которую начали делать в конце декабря 2014 года?
Добрый вечер. Подскажите, какие документы нужны для приватизации и кто может обратится? Ситуация такая. Приватизацию начали делать в конце декабря 2014 года, в Жилищном отделе договор был получен 15 января 2015 года. Состав приватизации такой: - главный квартиросъёмщик - степень родства - дедушка - его супруга - степень родства - бабушка - я (на момент 15 января мне было 17 лет, сейчас мне уже 18 лет т.е. совершеннолетний) - ребёнок (возраст 16 лет) - степень родства - сестра - ребёнок (возраст 5 лет) - степень родства - 2ая сестра ------------------- Дальше получения договора дело не пошло. Сейчас так понимаю необходимо обратится в росреестр для завершения оформления (говорили что можно обратится до конца календарного (2015) года). Собственно вопросы следующие: - Могу ли я лично обратится в росреестр? или необходим главный квартиросъёмщик. - Какой пакет документов необходимо предоставить? - После росреестра куда надо будет обратится и с каким пакетом документов? ---------------- Поясню, что мои родители, что родители 2ой сестры от участия в приватизации ОТКАЗАЛИСЬ. регион - Псковская обл.
15 ноября 2015, 16:22, вопрос №1040747, Игорь, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
О судебном приказе от 19 января 2010 года узнала 1 декабря 2014 года
1 декабря 2014 года я узнала о судебном приказе который вступил в действие 19 января 2010 года узнала я об этом случайно. уведомлений и повесток в суд я не получала о существующей задолженности меня никто не информировал могу ли я опротестовать этот судебный приказ спустя столько лет
01 декабря 2014, 16:47, вопрос №637130, Елена, г. Бологое
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015