8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность, безработица

Здравствуйте , подскажите пожалуйста полопаются ли какие то выплаты от государства беременным, безработным женщинам. Уволилась по собственному желанию. В трудовой инспекции не стою. Могу ли я получить какие то выплаты?

30 января 2015, 20:55, света, г. Санкт-Петербург
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист,

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель — 515 руб.,
Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью) — 13 741 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком — 2 576 руб. – на первого ребенка
5 153 руб. – на второго ребенка
Единовременное пособие на рождение ребенка определяется территориально при предоставлении справки установленного образца.
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет
464 руб. – для детей одиноких матерей
348 руб. — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в случаях, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву
232 руб. – всем остальным

30 января 2015, 21:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Пособие по уходу в Ленинградской области выплачивается до достижения ребенком трехлетнего возраста, насколько помню. Т.е. выплата «продляется».

30 января 2015, 21:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности?
Доброго времени суток! Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности ?
05 марта, 23:36, вопрос №3001574, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Беременность, я состою на учете по безработице в цзн, могут ли меня снять с учета в связи с беременностью?
Беременность, я состою на учете по безработице в цзн, могут ли меня снять с учета в связи с беременностью?
04 сентября 2020, 09:32, вопрос №2855371, Дания Галина, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда стоит мне обратиться что бы получить выплаты пособия по безработице на количество дней отпуска по беременности и родам.(Я не работаю)
Куда стоит мне обратиться что бы получить выплаты пособия по безработице на количество дней отпуска по беременности и родам.(Я не работаю)
27 апреля 2020, 12:44, вопрос №2756669, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Каково минимальное или максимальное пособие по безработице после декретного отпуска до 3 лет?
Здравствуйте. Пособие после декретного отпуска до 3 лет. Нашла статью "для регистрации в качестве безработного в числе прочих документов требуется справка о средней заработной плате за последние 3 мес. с последнего места работы. Если на расчетный период выпадает отпуск по беременности и родам, то он исключается из расчетного. То есть берется период, предшествовавший этому, иначе говоря - последние 3 мес, когда была з/п. Нормативный документ: Постановление Минтруда и соцразвития от 12.08.2003 г. № 62 "ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ". Согласно п. 4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам." Центр занятости ссылается на ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и не исключает период декрета. Согдасно постановлению №62 мне полагается пособие 4800 руб, а не 850 руб На что опираться, кому верить.
07 мая 2018, 17:59, вопрос №1989113, Ирина дмитриевна, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Производятся или нет удержания по исполнительному листу с пособий по временной нетрудоспособности (по беременности и родам), а также по безработице (стоит на учете в службе занятости
Есть решение суда по удержанию долга, работодатель производил удержание. В настоящее время должник находится в отпуске по беременности и родам.Возможно ли удержание долга с начисленных сумм по исполнительному листу (по беременности и родам), а также по безработице, если должник стоит на учете в службе занятости.
27 сентября 2016, 06:23, вопрос №1389429, Петр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015