8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в доугом городе

Добрый вечер, моя супруга приехала в командировку в другой город той же республики, по стечении обстоятельств у нас образовалась семья,был рожден ребенок, который прописан в городе котором мы проживаем с женой. Требуется ли моей жене делать временную регистрацию если я и ребенок прописаны в городе где проживает моя жена?

Пришло постановление от суда о том что просрочена выплата по решению суда, хотя моя жена находилась в другом городе и не получала никаких повесток...

30 января 2015, 20:54, Сергей,
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с законом, даже в пределах одного субъекта если меняется фактическое место жительства, то надлежит делать временную регистрацию. Иное рассматривается как административное правонарушение.

Что касается постановления суда, которое было вынесено в отсутствии вашей супруги и без её надлежащего извещения, то такое постановление вы вправе оспорить по этим основаниям, если оно незаконно и необоснованно по существу и вас не устраивает. Опять же, наиболее весомым доказательством отсутствия супруги по её месту жительства по месту регистрации может быть документ (штамп) о временной регистрации её по вашему адресу проживания.

31 января 2015, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Для оформления пособия в Москве требуется статус малообеспеченной семьи и фактическое проживание в городе?
Здравствуйте! Имеем ли мы право на пособие от 3 до 7 лет в Москве, если у меня с детьми там постоянная регистрация, но на данный момент фактически там не проживаем. Из-за эпидемиологической ситуации в стране переехали временно в деревню. Для оформления пособия в Москве требуется статус малообеспеченной семьи и фактическое проживание в городе?
06 декабря 2020, 09:42, вопрос №2929151, Ксения Кайратовна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Добрый вечер.подскажите.если наследуемая квартира находиться в одном городе(А) а проживаю я в другом(В).обязательно оформление в городе А или модно по месту проживания в городе В
Добрый вечер ..подскажите...если наследуемая квартира находиться в одном городе(А) а проживаю я в другом(В).обязательно оформление в городе А или модно по месту проживания в городе В
21 мая 2020, 17:29, вопрос №2779385, елена, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Как установить факт проживания в городе для постановки в жилищную очередь?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация хочу встать в очередь на получения жил площади по инвалидности но дело в том что в том городе в котором я проживаю у меня нет прописки но и прописки которая прописана в паспорте ее тоже теперь нет так как меня выписали в городе котором я хочу получить квартиру я снимаю жилье имеется договор аренды если обратится с исковым заявлением для установления факта постоянного проживания в городе считается ли договор аренды доказательством что я проживаю в этом городе ?Еще имеется амбулаторная карта с поликленики.заранее спасибо
24 сентября 2018, 11:02, вопрос №2114427, Лидия, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Как установить факт проживания в городе для получения жилья по инвалидности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация хочу встать в очередь на получения жил площади по инвалидности но дело в том что в том городе в котором я проживаю у меня нет прописки но и прописки которая прописана в паспорте ее тоже теперь нет так как меня выписали в городе котором я хочу получить квартиру я снимаю жилье имеется договор аренды если обратится с исковым заявлением для установления факта постоянного проживания в городе считается ли договор аренды доказательством что я проживаю в этом городе ?Еще имеется амбулаторная карта с поликленики.заранее спасибо
23 сентября 2018, 12:17, вопрос №2113671, Лидия, г. Орск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проживание ребёнка с отцом после 7 лет. Как оформить
Добрый день! Разводимся с мужем и оформляем соглашение о порядке осуществления родительских прав. Муж хочет и я с этим согласна, чтобы сын до 7 лет жил со мной, а с 7 до 18 у него. Но, для меня очень важно, чтобы в этот период с 7 до 18 лет муж с ребёнком не переехал в другой город. И я пока не знаю, как это оговорить. Будут ли законны такие формулировки: 1) Написать просто, что место проживания ребёнка устанавливается с отцом и местом проживания устанавливается город Новосибирск? Или это нарушит чьи-то права? 2) оговорить "переезд в другой город родителя, проживающего с ребёнком" как условие, по которому соглашение аннулируется или должно быть пересмотрено. В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. Я могу так сделать? Это законно? Это не нарушает ничьи права? Как я смогу доказать, что он переехал, а не просто на каникулы поехал, если место регистрации останется в нашем городе? 3) оговорить, что ребёнок проживает в городе Новосибирске, и написать, что в случае переезда, второй родитель должен не просто меня информировать, а должен получить на это моё письменное согласие. Это законно? будет это обязательство или декларирование прав? Не буду ли я потом бегать по судам, доказывая, что ребёнка увезли, а моего согласия не взяли? 4) или как вообще я могу этот важный пункт отразить??? Помогите подобрать формулировку В виду сложностей с данным пунктом, я ищу альтернативные варианты заключения соглашения. 5) Например, написать, что до 18 лет ребёнок проживает с матерью, а фактически он будет жить с отцом после 7. Это не нарушает никакие права? И как в этом случае оговорить лучше алименты? естественно, супруг бывший не хочет платить алименты после 7 лет, если сын будет жить с ним и, даже, хочет алиментов с меня. И не доверяет мне, говоря о том, что я могу якобы подать на него потом в суд, что он всё это время алименты не платил... Можно это как-то законно урегулировать? 6) Написать, что до 7 лет ребёнок проживает с матерью, а с 7 до 18 с отцом, НО нужно моё письменное согласие на проживание проживание с отцом, и если я его не даю, то ребёнок остаётся жить со мной? Есть такие формулировки?Так можно? Это будет законно? А приложении 2 документа: рабочая версия соглашения и соглашение об уплате алиментов. 7) Посмотрите, пожалуйста, данное соглашение на предмет наличия неккоректных формулировок и законность формулировок о проживании ребёнка в г.Новосибирске. 8) Соглашение об алиментах оформленно корректно7 Или лучше оформить вопрос о выплате алиментов в виде исполнительного листа? или лист оформляется после соглашения? Очень прошу ответить на конкретные вопросы прям по пунктам. К сожалению, уже есть печальный опыт общения с юристом по данным вопросам. никаких конкретных ответов так и не получила.
23 ноября 2014, 13:07, вопрос №627008, Аделина, г. Новосибирск
32 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015