144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне изменила девушка и я избил за это парня

Мне изменила девушка и за это я сильно избил парня, что мне грозит? В случаи если они заявят в милицию. У него синяк, выбит зуб и сломан нос.

30 Января 2015, 23:54, вопрос №708692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Грозить Вам может привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ либо по ч. 1 ст. 115 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
арестом на срок до четырех месяцев.

30 Января 2015, 23:59
q Отблагодарить
0 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Если Вы не имеете непогашенных судимостей, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

31 Января 2015, 00:01
Юрист - Марат
37
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Василий!

Ну смотря какой синяк и чем били… Если есть постоянный заработок, то до 40 т.р. или з.п. за три месяца или арест до 4 месяцев, вдобавок придется заплатить за лечение и моральный вред (если потерпевший предъявит гражданский иск).

31 Января 2015, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
61
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 61ответ
  • 14отзывов

Здравствуйте!
Медицинская экспертиза определит что это побои (116 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (112 УК РФ) или умышленное причинение легкого вреда здоровью (115 УК РФ).

31 Января 2015, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27474
ответа
12285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Возможно

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но можно примириться и прекратить дело 

31 Января 2015, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
144
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Василий! Ладно синяк! А вот за выбитый зуб и сломанный нос этот парень Вам  не простит!

В соответствии со статьей 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации за умышленное причинение легкого вреда
здоровью
Вам вполне грозит штраф, плюс ко всему вы получите судимость.Но, как правило, суд может обязать посещать уголовно-исполнительную инспекцию для отбывания исправительных работ
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью,
вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую
утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N
162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех
месяцев.

Чтобы этого не произошло, Вам необходимо попросить прощения и загладить вред, причиненный здоровью. Возможно даже материально несколько раз.

Ваша основная задача сейчас, чтобы паренек не понес заявление в полицию! Всеми силами загладить вред его здоровью! Если дело уже у дознавателя Вы ничего не измените! Просто ничего не таите, расскажите все начистоту. Проведенные судебно-медицинские освидетельствования, экспертизы все это будет в уголовном деле, как однозначное доказательство Вашей вины. К тому же Ваша девушка вынуждена будет подтвердить, что Вы избили паренька! Поскольку дело частного обвинения все зависит именно от потерпевшего — захочет он, чтобы Вас осудили. Суд может осудить Вас. Поэтому вам нужно сейчас добиваться мировой с потерпевшим, тогда дело закроют и в суд не передадут.

31 Января 2015, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут