8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аналогичная ситуатция про алименты

Как узнать доход супруга бывшего. Выдает фиктивные справки о зарплате в сумме 30 000 тенге. РК. Ничем не помогает.

30 января 2015, 20:44, Жанат,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанат!

Нужно писать заявление приставам пусть запрашивают данные об официальном доходе в ПФР и ФСС.

Желаю удачи!

30 января 2015, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиметов. Будет принято решение и вынесен исполнительный лист. С которым обратитесь в фссп.

30 января 2015, 21:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в
Добрый день. В настоящий момент 5 мес беременности . Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в фиксированной сумме и аналогично на алименты ребёнку в фиксированной сумме ,если у супруга официальная зарплата минимальная в настоящий момент.планирую подавать на развод . И какая процедура ? Спасибо
17 мая 2020, 21:51, вопрос №2774787, Ксения, г. Семилуки
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли в иске на уменьшение алиментов указывать прошлые аналогичные решения суда?
Здравствуйте!Хочу подать иск на уменьшение размера выплаты алиментов на старшего ребенка из 2-го брака с 25% до 16,5% . С предыдущей женой давно в разводе, алименты плачу стабильно. Причиной уменьшения % является мой 3-й брак и рождение у меня второго ребенка. Своей нынешней 3-й жене я плачу 16,5% в браке по решению суда (наше обоюдное решение). В суде напугали, что нужно кучу доказательств чтоб уменьшить процент (на мой взгляд, правда, все очевидно:наличие 2-го ребенка). В моей жизни уже была абсолютно аналогичная ситуация с уменьшением алиментов. Был у меня еще ребенок самый старший от 1-го брака, я также платил 25%, потом женившись второй раз уменьшал % до 16,5. К сожалению мой ребенок погиб. По причине гибели ребенка 2-ая жена запросила 25%. Теперь в нынешнем иске по уменьшению % алиментов нужно ли указывать предыдущие судебные решения положительные в мою сторону, указав сам факт уменьшения % судом и будет ли это счетаться весомым аргументом в мою пользу кроме наличия 2-го ребенка? За ваши рекомендации буду очень благодарен!
17 апреля 2018, 03:04, вопрос №1969304, Максим, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отозвать свой иск об установлении отцовства и выплате алиментов, и как это сделать?
Здравствуйте. В районный суд г.Москвы по месту моего жительства 26 июля я отнесла иск на установление отцовства и алименты, оплатила госпошлины, всё, как положено. Время было 14:20 дня, когда поставили печать на иске и забрали. Секретарь сказала "у нас теперь уже на сентябрь, вам придёт уведомление". Так вышло, что я передумала. Но не хочу освещать причины, больно, да и личное это. Прошло 2 дня (сегодня они, к тому же, до пол пятого только работали). В выходные не работают. Хочу утром, как проснётся ребёнок, бежать в суд, чтобы успеть написать заявление, забрать иск. Вопрос к вам, уважаемые юристы: - могу ли я забрать иск? - мог ли так быстро судья его уже рассмотреть? Или иск до сих пор где-то там у секретаря? - мне надо просто сказать, что хочу забрать иск? Дадут бланк для заполнения или где-то надо самой скачать заявление и заполнить его? - будет ли секретарь спрашивать почему я хочу забрать иск и надо ли мне ей описывать ситуацию, или достаточно будет сказать, что обстоятельства изменились, и больше нет в этом необходимости, и я осведомлена о том, что будущем подать аналогичный иск с аналогичными требованиями уже не смогу? Ну то есть на сколько сложно отозвать иск? Я просто не хочу объяснять, что тут происходило после подачи иска. И хочу всеми силами от этой ситуации скорее уйти и больше никогда к ней не возвращаться. Очень нервничаю, что мне скажут, что иск забрать нельзя или что заставят всё объяснять. Подскажите мне, пожалуйста, как это происходит? Заранее спасибо!!! Очень жалею, что подала этот иск (((((( то, что испытала за эти 2,5 дня не пожелаю никому. Лучше никогда в жизни больше не пересекаться с ответчиком и его семьёй.
28 июля 2017, 19:47, вопрос №1709359, Антонина, г. Москва
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Несколько вопросов по росреестру, алиментам и МФЦ
1. Ситуация: в жилом помещении проживают женщина и мужчина. В гражданском браке, штампы в паспортах не стоят, св-во о заключении брака отсутствует. Собственником помещения является мужчина, единоличный. Вместе с ними в помещении прописан ребенок. В св-ве о рождении ребенка указано, что мужчина и женщина его родители. Вопрос: кто-либо из них может затребовать у другого алименты? в каких случаях? если да, то хоть по соглашению сторон, либо через суд? Вопрос 2: а если бы они состояли в браке? а потом развелись? условия ситуации те же (см. начало) могут ли затребовать алименты? Просьба рассмотреть по Семейному кодексу и по Жилищному кодексу (в том числе по статье 31 ЖК РФ). Будут ли данные алименты учитываться как доход лица получающего их, при подаче на какую-либо государственную или муниципальную услугу? Прежде всего интересует услуга Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ПП РФ 761). Коротко опишу, что все лица которые являются членами семьи, а также проживающие в одном помещении учитываются на расчет субсидии (СК РФ и ЖК РФ - члены семьи). То есть учитывается доход мужчины, женщины, детское пособие и ВОТ ЭТИ АЛИМЕНТЫ - от одного к другому. Может ли возникнуть вопрос у уполномоченного органа, в том числе в ложных сведениях? Или это чушь алименты от совместно проживающих? 2. Договор купли-продажи, дарения и т.д оформленный у нотариуса в течение которого времени должен быть зарегистрирован в ЕГРП (Росреестр). Если на договоре не будет стоять соответствующий штамп о госрегистрации договор не будет являться действительным? С какого момента не будет являться действительнм? Аналогично по св-ву о наследстве (по закону/по завещанию): в течение какого времени необходимо обратиться в Росреестр. И что будет если это не будет сделано? 3. Гражданину РФ обязательно иметь постоянную прописку или достаточно и регистрации по месту пребывания? Если гражданин снялся с места жительства в жилом помещении и одновременно зарегистрировался по месту пребывания в этом же помещении, нарушает ли он закон? Будет ли нарушение закона если долгое время у него не будет постоянной прописки (по месту жительства), а будет только временная регистрация после совершения вышеуказанных действий? 4. Сотрудники МФЦ (многофункционального центра) являются государственным или муниципальным служащим в соответствии с 210-ФЗ? Запрещается ли сотрудникам МФЦ состоять в общественных организациях, заниматься коммерческой или некоммерческой деятельностью? Запрещается ли муниципальным служащим заниматься или возглавлять некоммерческие организации? Ситуация: заявителем муниципальной услуги является ребенок (несовершеннолетний). Заявление в МФЦ подает его родитель как законный представитель. Необходимо ли законному представителю давать согласие на обработку персональных данных? Необходимо ли давать ребенку согласие на обработку? (если да то кто как ребенок будет это осуществлять?) Замечу, что на услугу в пакет документов войдет: копии паспортов законного представителя и ребенка.
06 апреля 2016, 21:02, вопрос №962791, Иван Порунов, г. Екатеринбург
24 ответа
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов
Добрый день.Четыре года назад родила ребенка. С отцом ребенка совместно не проживала, но имеются наши совместные фото, фото отца ребенка с ребенком. Есть свидетели наших с ним взаимоотношений. До настоящего момента являлась матерью-одиночкой. Сейчас хочу составить иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. У отца ребенка есть еще дети от брака один-9 лет, второму в конце января исполняется 18, но он должен летом этого года поступать очно учиться в институт и в случае если я подам на алименты, с той стороны думаю последует аналогичная ситуация. Вопросы: 1.С какого момента я могу рассчитывать на выплату алиментов? 2.Каков будет размер моих алиментов? 3. Будут ли также выплачиваться алименты на сына, которому исполнится 18 лет и он будет очно учится в институте? 4. Я хочу подать на выплату алиментов в процентном отношении-но в случае смены отцом ребенка работы и попытках уклонения от выплаты-я могу подать потом на пересмотр выплаты в фиксированной сумме?
11 января 2014, 15:21, вопрос №338587, ЕЛЕНА, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015