88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Узаконить коммунальную квартиру

в 1974 году моим родителям дали 2х комнатную коммунальную квартиру на время ремонта жилого дома,где они проживали вместе с родителями(моими бабушкой и дедушкой)

до 1996 года мои родители прожили в этой квартире,оплачивали ее. Потом когда умерли бабушка и дедушка родители переехали ,но коммуналка по прежнему не была брошена,платежные книжки забрали по причине обмена на новые,и не вернули.

Теперь в ней живу я. Получается что более 30 лет кроме нашей семьи она никому не нужна. Меня интересует как получить платежные документы на это жилье и есть ли шансы у моей семьи узаконить эту коммуналку,я сделала в ней ремонт,поменяла окна и полы. У соседей есть документы ,но у них большие долги они ни за что не платят. Я живу и хочу оплачивать,хочу получить документы. Как поступить?

30 Января 2015, 22:23, вопрос №708641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 154отзыва

что значит- дали 2х коммуналку- дали комнату в этой квартире? или квартиру целиком- тогда какие соседи не платят?

основания вашего там прибывания?- как это подтверждается?

куда и на каком основании выехали родители?

30 Января 2015, 22:59
q Отблагодарить
1 0
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

коммуналка. в моей коммунальной квартире 2 комнаты,соседи две квартиры. кухня на 3 семьи получается. Есть свидетели которые подтвердят,что я в ней родилась,мне 30 лет,моя дочь,моя сестра,все жили тут. Родители переехали в родительский дом,до этого жили в этой коммуналке никто не трогал и не интересовался как происходит и по сей день.

31 Января 2015, 00:02
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

прописана я в родительской квартире,и папа и сестра и наши дети. А проживаю я в этой коммуналке и хочу получить документы

,оплатить за последние 3 года все по закону!

31 Января 2015, 00:05
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

т.е. общага. квартирного типа. как туда попали родители и как вы остались здесь?

31 Января 2015, 00:09
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Коммуналка. В жилом многоэтажном доме,в цокольном этаже. Родителям ее дали в 1974году на время ремонта жилого дома в котором они тогда проживали у родителей и там так и остались...много лет она фиктивно наша-но без документов

31 Января 2015, 00:12
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

весь двор соседей знает нас. Я в ней родилась,повторюсь. Никто не трогает...живем и живем...

31 Января 2015, 00:13
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

тогда- идите в росреестр и закажите выписку на этот объект.

по итогам может быть 2- варианта

1. если она гос-ная- ничего не выйдет

2. если ничья- пойдете в суд и признаете право собственности на нее.

31 Января 2015, 00:14
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена,а как взять эту выписку? мне ее дадут без предоставления всяких документов?

31 Января 2015, 00:17
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

вам нужно оплатить гос пошлину и взять паспорт и знать точный адрес. вам дадут. РОСРЕЕСТР в Вашем регионе или МФЦ вашего региона.

31 Января 2015, 00:20
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо! Я попробую

31 Января 2015, 00:28
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

пробуйте. если что пишите.

31 Января 2015, 00:29
Алла Владимировна
клиент, г. Ростов-на-Дону

единственное что,у соседей номер 150кв у меня 152...но есть еще одна 152 квартира в этом доме. Там реально ли будет объяснить что это цоколь?

31 Января 2015, 00:30
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

надо выяснять какой именно номер. участковый может знать.

31 Января 2015, 00:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут