8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры

Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!

, Надежда Владимировна, г. Каменск-Уральский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день. Иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 300 рублей. иск по месту нахождения квартиры

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать иск в суд их утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением.

0
0
0
0

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Можете сами, юрист (адвокат) тоже может составить.

0
0
0
0

3 года назад были зарегистрированы

Надежда Владимировна

А сейчас они зарегистрированы?

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать иск о признании утратившими право пользование жилым помещением в отношении прописанных и не проживающих жильцов. Иск подается в районный (городской) суд по месту прописки этих жильцов (т.е. по Вашему месту жительства).

К иску нужно приложить акт о непроживании и отсутствии личных вещей, который подписывается соседями

0
0
0
0
Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

А кто должен состовлять акт??

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Вы составляете его сами, подписываете у соседей. 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьей собственности находится квартира? Когда и кто был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства?

0
0
0
0
Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Квартира находится в моей собственности,зарегистрированы были я , моя мать и мой брат! а супруги которых я не могу выписать без суда 3 года назад были зарегистрированы

Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в квартире лиц утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В качестве адреса места жительства ответчиков указать адрес Вашей квартиры (последнее известное Вам место их жительства). На основании решения суда указанные лица будут сняты УФМС с регистрационного учёта («выписаны») по месту жительства в Вашей квартире.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 31.01.2015