Нужна помощ

здравствуйте у нас сейчас на работе нас всех гнабид новое начальство хочет поменять на новых сотрудников, у меня ребенку неделю назад исполнилось 3...

годаимеют ли право меня уволить, и что в этом случае можно сделать?

, анна, г. Кирово-Чепецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение может быть для Вас в общем порядке.

анна
Клиент, г. Кирово-Чепецк

а можно ли что то сделать при этом, куда то обратиться

Остается не давать повода для увольнения, не нарушать Правила внутреннего распорядка. А если будет увольнение обратиться в суд. Обычно при увольнении бывают нарушения процедуры увольнения

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Если вы мать одиночка воспитывающая ребенка до 14 лет, либо ребенка инвалида до 18 лет, вас нельзя уволить кроме как при ликвидации организации, а по инициативе работодателя нельзя. Если же нет, то увы.