Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощ

здравствуйте у нас сейчас на работе нас всех гнабид новое начальство хочет поменять на новых сотрудников, у меня ребенку неделю назад исполнилось 3...

годаимеют ли право меня уволить, и что в этом случае можно сделать?

30 Января 2015, 22:10, вопрос №708631 анна, г. Кирово-Чепецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Увольнение может быть для Вас в общем порядке.

    30 Января 2015, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно ли что то сделать при этом, куда то обратиться

    31 Января 2015, 04:38
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Если вы мать одиночка воспитывающая ребенка до 14 лет, либо ребенка инвалида до 18 лет, вас нельзя уволить кроме как при ликвидации организации, а по инициативе работодателя нельзя. Если же нет, то увы.

    30 Января 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Остается не давать повода для увольнения, не нарушать Правила внутреннего распорядка. А если будет увольнение обратиться в суд. Обычно при увольнении бывают нарушения процедуры увольнения

    31 Января 2015, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.