Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск на больничном

Здравствуйте!

Проработала в компании почти год. Можно ли находясь на больничном листе, написать заявление на предоставление отпуска по состоянию здоровья с последующем увольнением, отправив заявление транспортной компанией? И если да, то как это правильно сделать?

30 Января 2015, 21:57, вопрос №708619 Юлия, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Отпуск по состоянию здоровья- такого не существует.

    Есть очередные, дополнительные и административные отпуска (не оплачиваемые).

    Заявление можете подать об увольнении, указав конкретную дату увольнения без частицы «с». Также укажите про порядок передачи Вам трудовой книжки и выплаты всех причитающихся при увольнении сумм.

    30 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, я правильно Вас поняла, что находясь на больничном я могу написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне обязательно одобрение этого отпуска со стороны руководства? или действительно можно написать заявление и отправить с курьером, чтобы директору вручили под роспись?

    30 Января 2015, 22:15
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Очередные отпуска — предоставляются в соответствии с утвержденном графиком — обязательное выполнение как работодателем, так и работником либо по соглашению сторон.

    Заявление об увольнении подается за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.

    Под роспись директору не обязательно — с описью вложения и уведомлением о вручении направляйте по месту нахождения организации.

    Курьером — примерно 300-400 рублей заплатите.

    30 Января 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, дело в том, что я до сих пор не трудоустроена, хотя документы все отдавала, с графиком отпусков и другими нормативными актами не ознакомлена ни устно, ни письменно, а меня сейчас просто выгоняют с работы шантажом подведения под материальную ответственность и я не знаю как мне правильно поступить.

    30 Января 2015, 22:28
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    дело в том, что я до сих пор не трудоустроена,

    Юлия

    А почему сразу же в своем вопросе данное обстоятельство не указали?

    Тогда нужно признавать факт трудовых отношений и т.д. и соответственно ни о каких больничных и отпусках и тем более увольнении речи не должно пока быть.

    30 Января 2015, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, дело в том что меня любыми способами пытаются выжить с работы, открывают за моей спиной настеж окна и я заболела и сейчас нахожусь на больничном листе. Я не трудоустроенна, договора у меня нет, меня шантажируют материальной ответственностью если я не напишу заявление по собственному желанию (при з/п в 20 тысяч оформляю заявки на сотни тысяч). Есть запись разговора. У меня остался экземпляр ключей от офиса, которые у меня требует директор и которые я пока не отдаю, говоря, что все верну в последний день при расчете и получении документов (незнаю, правильно ли я делаю или нет, что не отдаю ключи) Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?

    31 Января 2015, 23:41
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы сами должны понять, что даже, если в судебном порядке восстановите свои нарушенные трудовые права, то все равно не сможете полноценно работать в данной организации.

    Был у моего коллеги такой спор с его дочерью — признали факт трудовых  отношений, потом три раза восстанавливали на работе в связи с незаконным увольнением.

    Да — с работодателя штрафы, моральный ущерб и т.д., но все равно пришлось уволиться по собственному желанию.

    Так что, Вам и только Вам решать —  какую конечную цель себе Вы ставите в отношении продолжения  своей работы в данной организации.

    На счет Вашей  мат.ответственности — это бремя доказывания Вашего «работодателя».

    31 Января 2015, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, я понимаю, что мне там не работать и работать там желания у меня нет. Но проработала там почти год, отдала трудовую книжку, которую похоже работодатель потерял. Заявления на принятие на работу я не писала, трудового договора у меня нет, поскольку его со мной так и не заключили и подписывать не собирались. Ни один нормативный акт я не подписывала. Сейчас меня выгоняют на улицу. Как мне восстановить свой стаж работы в данном месте, куда обращаться? Заявление на увольнение я ведь могу написать набольничном и отправить почтой?

    31 Января 2015, 23:58
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы сами должны понять, что даже, если в судебном порядке восстановите свои нарушенные трудовые права, то все равно не сможете полноценно работать в данной организации.

    Был у моего коллеги такой спор с его дочерью — признали факт трудовых  отношений, потом три раза восстанавливали на работе в связи с незаконным увольнением.

    Да — с работодателя штрафы, моральный ущерб и т.д., но все равно пришлось уволиться по собственному желанию.

    Так что, Вам и только Вам решать —  какую конечную цель себе Вы ставите в отношении продолжения  своей работы в данной организации.

    На счет Вашей  мат.ответственности — это бремя доказывания Вашего «работодателя».

    Как мне восстановить свой стаж работы в данном месте, куда обращаться?

    Юлия

    К Вашему сожалению, только в судебном порядке. Подавайте иск в суд.

    01 Февраля 2015, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.