Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Здравствуйте я по поводу призыву в армию. Мне исполняется 20 лет летом я студент медицинского колледжа на 3 курсе учусь на медицинского брата остался год до конца учебы, в колледж поступил на базе 9 классов, к тому же у меня есть ребенок ему годик. Могут ли меня забрать в армию или дадут доучиться?

30 Января 2015, 21:12, вопрос №708592 Роман, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

     Вы не получили среднее (полное) общее образование,
    следовательно, подпадаете под п. 2 а) ст. 24 Федерального закона «О
    воинской обязанности и военной службе», согласно которому вам положена
    отсрочка на время обучения в колледже, но до достижения возраста 20 лет, так что в весенний призыв вас точно не должны забрать.

    30 Января 2015, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пока вы училитесь не могут забрать, у Вас действует отсрочка. В Вашем случае вы имеете право служить в вашей области, недалеко от дома.

    30 Января 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть