Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на предоставление основного отпуска

вышла на работу из декретного отпуска 23.03.2014, хотя сам декретный отпуск заканчивался 03.04.2014, в основной отпуск на работе пошла в сентябре 2014 года, в 2015 году хочу пойти отпуск в феврале, имею ли я право или нет?

30 Января 2015, 20:44, вопрос №708568 ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, да Вы имеете право  пойти в отпуск в любое время, однако это время надо было согласовать с работодателем при составлении графика отпусков, который должен был быть утвержден не позднее середины декабря 2014 г.

    «Отпуск за второй и последующие годы работы может
    предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью
    предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного
    работодателя.»



    ст. 122, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
    197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) 

    С уважением, Наталья


    30 Января 2015, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.