Право на предоставление основного отпуска

вышла на работу из декретного отпуска 23.03.2014, хотя сам декретный отпуск заканчивался 03.04.2014, в основной отпуск на работе пошла в сентябре 2014 года, в 2015 году хочу пойти отпуск в феврале, имею ли я право или нет?

, ольга, Богушевск

Добрый вечер, да Вы имеете право  пойти в отпуск в любое время, однако это время надо было согласовать с работодателем при составлении графика отпусков, который должен был быть утвержден не позднее середины декабря 2014 г.

«Отпуск за второй и последующие годы работы может
предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью
предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного
работодателя.»

ст. 122, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

С уважением, Наталья