Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги в банках

у меня кредиты в банках просрочки платежей. звонят и говорят мы испортим вашу кредитную историю и всем вашим родным.я понимаю что они сообщат в бюро а причем мои родные.объясните

30 Января 2015, 19:27, вопрос №708492 ВЛАДИМИР, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Владимир.

    Это коллекторы звонят, у них такая манера запугивания. Ваши родственники к Вашей кредитной истории отношения не имеют и  их кредитные истории они не тронут. 

    30 Января 2015, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Они вас запугивают. Если ваши близкие не были поручителями по вашим кредитам. то им ничего не грозит.ваша же кредитная история пострадает. Информацию о просрочках передадут в БКИ(Бюро кредитных историй) к которой имеют доступ практически все банки, т.е. новые кредиты вы вряд ли получите.

    30 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    Они действуют незаконно. Можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Дополнительно можете написать заявление на отзыв разрешения на обработку персональных данных и передать его в банк в котором у вас задолженность. 

    30 Января 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как писать отзыв. я говорю подайте в суд а они мы передадим коллекторам.

    30 Января 2015, 19:41
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Образец отзыва я вам могу предоставить только в понедельник. Посмотрите в интернете. уверен что образцы там есть.

    30 Января 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.