8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк после закрытия зп карты выдать мне деньги со счета только через 45 дней?

Являлась 2 года держателем зарплатной карты ВТБ24. Вчера моя карта была заблокирована, но туда же до этого был перечислен аванс. Восстанавливать карту мне не собираются,причину не называют. До того кто заблокировал дозвониться не смог сам работник банка, просидела в отделении почти час, пока специалист сам ломал голову. Говорят, чтобы вернуть деньги нужно написать заявление на закрытие карты и только тогда я смогу через 45 дней получить в кассе банка свои деньги. Я не могу понять, почему я не могу получить свои деньги(заработанные)сегодня, почему я должна ждать 45 дней. Как и на что мне жить до зарплаты??????

30 января 2015, 15:47, Дарья, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Вам обязаны выдать деньги не позже следующего дня.

Статья 849. Сроки операций по счету[Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 849]

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Вы можете подать жалобу на банк в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Удачи Вам!

30 января 2015, 16:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли банк право заблокировать дебетовую карту, если с ее счета списывается кредит?
Добрый вечер! Вопрос. Имеет ли банк право заблокировать дебетовую карту, если с ее счета списывается кредит?
19 июля 2019, 16:05, вопрос №2442148, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право по кредитной карте снимать с меня процент?
Имеет ли банк право по кредитной карте снимать с меня процент когда я снимаю наличные деньге так как при съеме наличных я уже оплачиваю комиссию и помимо этого еще + ежемесячный платеж выставляется банком
11 апреля 2016, 17:14, вопрос №1216610, Алексей Борисович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право снимать всю з.п в счет погашения задолжности?
есть задолженность по кредиту в сбербанке,организация в которой я работаю заключили с ними договор и перевели нашу заработную плату на карту сбера. 06.03.16 меня обокрали на улице и я заблокировала карту,сделала перевыпуск пока карта готовилась мне пришла зарплата.сегодня я поехала в сбербанк уже с пустой картой выяснять где деньги,на что мне сказали что банк снял все средства в счет погашения кредита.Имеет ли банк право так поступать?
15 марта 2016, 13:16, вопрос №1181188, елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имел ли банк право на арест счетов с детскими пособиями?
добрый вечер. у моей сестры такая ситуация. банк арестовал её счета на которые приходят детские деньги, она у меня инвалид на группе, она работает, но сейчас сидит в декрете так как младшему ребенку 11 месяцев только. когда у неё начались проблемы с выплатами в банк, она ходила к ним просила отсрочку, но ей отказали. имел ли банк право на то что бы арестовывать счета на которые приходят детские деньги?
09 октября 2015, 12:02, вопрос №1001152, мария, г. Кунгур
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги
добрый день! скажите пожалуйста , имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги, всё до копейки, в счёт погашения долга по кредиту? при чём 2 раза в месяце. спасибо
20 февраля 2015, 10:07, вопрос №734278, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015