8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк после закрытия зп карты выдать мне деньги со счета только через 45 дней?

Являлась 2 года держателем зарплатной карты ВТБ24. Вчера моя карта была заблокирована, но туда же до этого был перечислен аванс. Восстанавливать карту мне не собираются,причину не называют. До того кто заблокировал дозвониться не смог сам работник банка, просидела в отделении почти час, пока специалист сам ломал голову. Говорят, чтобы вернуть деньги нужно написать заявление на закрытие карты и только тогда я смогу через 45 дней получить в кассе банка свои деньги. Я не могу понять, почему я не могу получить свои деньги(заработанные)сегодня, почему я должна ждать 45 дней. Как и на что мне жить до зарплаты??????

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Вам обязаны выдать деньги не позже следующего дня.

Статья 849. Сроки операций по счету[Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 849]

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Вы можете подать жалобу на банк в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015