Как поступить при увольнении по организационно-штатным мероприятиям,если собираются направить на ВВК?

Добрый вечер. Я военнослужащий, получил тяжелую травму головы при выполнении служебных обязанностей,страховку мне выплатили. Лечение все прошел. Сейчас в распоряжении командира части, собираются отправить меня ВВК. При определении степени моего здоровья и дальнейшего увольнения по организационно-штатным мероприятиям. Что мне положено при увольнении по болезни (военной травме)? Стоит ли вообще ехать на ВВК,если чувствую себя здоровым,несмотря полученную травму 7 месяцев назад. Или отказаться от ВВК и уволиться по ОШМ? Как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Черкесск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В принципе разницы никакой нет по какому основанию увольняться. Льготы такие же.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если ВВК определит, что вы негодны к прохождению к военной службе, то положена ЕДВ в размере 2 000 000 рублей.

Сергей
Клиент, г. Черкесск

А на нормальную работу с таким "определением ВВК" можно будет устроиться? Как это определение "вы негодны к прохождению к военной службе" вообще повлияет на дальнейшую жизнедеятельность?

Вы с этой формулировкой не сможете восстановиться на военную службу или поступить на службу в другие ведомства, а так вы все равно при трудоустройстве будите проходить медкомиссию, если этого требуют условия для выполнения трудовых обязанностей.