8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права работат в рф гражданам Армении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто не будь я приехал из Армении с целью работать в России,всем известно что гражданам Армении после поступление в ЕАЭС ни какие документы не нужны кроме трудовое договора,но я был в местный уфмс мне сказали по прежнему патент нужен,что мне сделать,как поступит......

, саргсян ваграм дереникович, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

C 2015 года гражданам Армении патент оформлять не нужно! Оформлять временную регистрацию нужно обязательно.

Всем гражданам Армении, желающим получить патент на работу в РФ, мы рекомендуем предварительно ознакомиться со следующей информацией

Нынешней весной процесс вступления Армении в Таможенный Союз перешел на заключительную стадию. Согласно официальным источникам, присоединение произойдет не позже января 2015 года. Участие Армении в ТС значительно облегчит процедуру оформления въезжающих в Россию армян, наделив их правами, аналогичными правам белорусских и казахских мигрантов.

Так, уже в следующем году армянам, стремящимся к легализации своего пребывания на российской территории, не нужно будет оформлять рабочий патент.

Однако сегодня патент по-прежнему остается наиболее удобным методом создания законных оснований своей личной и профессиональной жизни в пределах РФ.

Именно летом спрос на услуги частного характера, оказанием которых могут заниматься обладатели патента, возрастает до небес. Не удивительно, что в период столь активного притока иностранных рабочих ФМС получает рекордное количество заявлений на патент.

Патент на работу оформляется на 3-х месячный срок, его продление опционально. Такая нехитрая схема позволяет вам самостоятельно управлять своим юридическим статусом. В момент обретения привилегий, связанных с вступлением Армении в ТС, вы сможете деактивировать свой патент путем элементарной неуплаты регулярного налога.

Хотите свести к минимуму риск возникновения конфликтов и недопонимания с сотрудниками миграционной службы? Обратите внимание на несколько простых рекомендаций:

  • Большинство работников ФМС особенно симпатизируют мигрантам, приехавшим в Россию в рабочих, а не частных целях. Заполняя миграционную карту, следует иметь это в виду.
  • Вновьприбывшим на российскую территорию лицам необходимо зарегистрироваться в течение семи рабочих дней с момента приезда.
  • Проверьте срок действия полученной вами регистрации. Подавать заявку и документы на патент следует минимум за три недели до его истечения.
  • Трудовое соглашение с физическим лицом желательно заключить в течение 30-ти дней по оформлении патента.
  • Сумма регулярного налога, необходимого к внесению желающими продлить свой патент на 3-х месячный срок, составляет 1216р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 30.01.2015