Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отпуска

Идет 2015 год.отпуск за 2013 год не использован.возможно ли его использовать.или положены ли сутки дороги?

30 Января 2015, 17:23, вопрос №708348 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Согласно ст. 122 ТК РФ: «Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое
    время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления
    ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя».

    Согласно ст. 124 ТК РФ:  «Запрещается
    непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет
    подряд,
    »

    Так что требуйте свой законный отпуск за 2013 год.

    30 Января 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,а сутки для следования к месту проведения отпуска предоставляются ли вместе с отпуском за 2013 год?

    30 Января 2015, 17:44
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Дополнительные дни для следования к месту отпуска не предоставляются, однако, Согласно ст. 321 ТК РФ: Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

    30 Января 2015, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.