Дача ложных показаний в суде
Здравствуйте. Проиграл трудовой спор в суде. Решение вынесено на основании откровенно ложных показаний свидетеля со стороны ответчика-работодателя. Решение суда вступило в законную силу. Я написал заявление в полицию о факте дачи заведомо ложных показаний. Полиция выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на ст. 90 УПК РФ : " обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решения суда признаётся прокурором , дознавателем без дополнительной проверки...". Законно ли это ? Спасибо.
Здравствуйте. В судебном заседании двое других свидетелей дали диаметрально противоположные показания. Так же, ряд документов стопроцентно указывают на ложь свидетеля ответчика. Но проблема в том, что судилище происходит в Ставрополе. А в этом городе чиновник не может проиграть суд простому человеку.