Законный представитель

Здравствуйте, кто может быть законным представителем несовершенно летнего ребенка при приватизации квартиры? (я приватизирую, а прописанными являются мои мама,папа и дочь.)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Папа или мама могут быть Вашим законным представителем при приватизации квартиры.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Могут быть родители.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 64 СК РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. То есть законным представителем могут быть или отец или мать.

С Уважением, Надежда.

Инна Панфилова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Родители ребенка,  усыновители,  опекуны либо попечители ребенка  являются его законными представителями