Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Законный представитель

Здравствуйте, кто может быть законным представителем несовершенно летнего ребенка при приватизации квартиры? (я приватизирую, а прописанными являются мои мама,папа и дочь.)

30 Января 2015, 17:19, вопрос №708344 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Папа или мама могут быть Вашим законным представителем при приватизации квартиры. 

    30 Января 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Могут быть родители.

    30 Января 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте,

    Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители.

    30 Января 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Согласно ст. 64 СК РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. То есть законным представителем могут быть или отец или мать.

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Родители ребенка,  усыновители,  опекуны либо попечители ребенка  являются его законными представителями

    30 Января 2015, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.