Продажа авто в рассрочку

Здравствуйте,перейду сразу к делу.просят продать авто в рассрочку,покупатель из другого города.до конца выплат птс на авто будет находится у меня.если все будет очень плохо он потеряется и не станет выплачивать оставшуюся сумму я,подам в заявление об угоне.какие гарантии что мне вернут авто или остаток денежных средств???и какие могут быть развимтия событий???огромное спасибо!)

, Эдуард, г. Сургут
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эдуард!

Если Вы заключите, договор купли-продажи в рассрочку, то тогда если покупатель не оплатит нужную сумму, то нужно не в полицию идти (вам там откажут сославшись на гражданско-правовые отношения), а в суд с иском. Пропишите в договоре что все споры разрешаются по месту вашего жительства. Вы сможете взыскать и сумму долга и неустойку (о чем так же необходимо прописать в договоре). После суда взысканием долга займуться приставы.

Удачи Вам!

Эдуард
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте теска)))а еще вопросик.где составить этот договор?в юридической фирме можно?распиши поподробнее мой действия если не трудно.большое спасибо!

еще вопросик.где составить этот договор? в юридической фирме можно? распиши поподробнее мой действия если не трудно.большое

Эдуард

Вы можете составить данный договор, в любом месте, хоть в юридической фирме, может и на данном сайте, обратившись к любому юристу.