8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто в рассрочку

Здравствуйте,перейду сразу к делу.просят продать авто в рассрочку,покупатель из другого города.до конца выплат птс на авто будет находится у меня.если все будет очень плохо он потеряется и не станет выплачивать оставшуюся сумму я,подам в заявление об угоне.какие гарантии что мне вернут авто или остаток денежных средств???и какие могут быть развимтия событий???огромное спасибо!)

, Эдуард, г. Сургут
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эдуард!

Если Вы заключите, договор купли-продажи в рассрочку, то тогда если покупатель не оплатит нужную сумму, то нужно не в полицию идти (вам там откажут сославшись на гражданско-правовые отношения), а в суд с иском. Пропишите в договоре что все споры разрешаются по месту вашего жительства. Вы сможете взыскать и сумму долга и неустойку (о чем так же необходимо прописать в договоре). После суда взысканием долга займуться приставы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте теска)))а еще вопросик.где составить этот договор?в юридической фирме можно?распиши поподробнее мой действия если не трудно.большое спасибо!

еще вопросик.где составить этот договор? в юридической фирме можно? распиши поподробнее мой действия если не трудно.большое

Эдуард

Вы можете составить данный договор, в любом месте, хоть в юридической фирме, может и на данном сайте, обратившись к любому юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 30.01.2015