Долговая яма

Здравствуйте, я в настоящее время индивидуальный предприниматель, потерпевший крах, был магазин электротоваров, взял товар в рассрочку на 200 тысяч рублей, и прогорел, платить нечем, магазин закрыл. Поставщик угрожает и вытягивает деньги, хотя им не откуда взяться...пока не работающий. Скажите что мне грозит и как быть!?

, Николай Александрович, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы ИП то вы отвечаете по долгам всем имуществом физ лица.

Вам грозит лишь то что ваш поставщик обратится в суд и будет взыскивать с вас денежные средства через приставов. Деньги он с вас естественно будет так как он думаю тоже не в плюсе на 200 тысяч, поэтому дожидайтесь суда

С уважением Александр

Николай Александрович
Клиент, г. Тюмень

имущества как такового нету

Николай Александрович

Значит приставы через какое то время окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания и исполнительный лист вернут взыскателю

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы отвечаете по долгам всем вашим имуществом. Поставщик может обратиться в суд и взыскать с вас средства.