Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Своевременная невыплата заработной платы

Имеет ли право работодатель задерживать зарплату матерям-одиночкам, воспитывающим детей до 14 лет?

30 Января 2015, 15:02, вопрос №708184 Пономарева Екатерина, г. Ирбит
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Работодатель не имеет права задерживать зарплату ни кому из работников.

    Жалуйтесь в инспекцию по труду.

    30 Января 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Яблоновский
    Общаться в чате

    Екатерина, вообще не имеют право задерживать. ч. 6 ст. 137 ТК РФ — Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,
    установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным
    договором, трудовым договором.

    Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями установлены в главе 41 ТК РФ, но на сроки выплаты заработной платы Ваш статус не влияет. Зарплату Вам, как и всем работникам обязаны платить своевременно!
    30 Января 2015, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Это нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

    30 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.