Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать человека

сестра больше 10 лет не проживает и не платит за квартиру как ее выписать? и как составить бланк в суд

30 Января 2015, 14:52, вопрос №708173 Вера, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера!Выселение осуществляется в судебном порядке. Большое значение имеет находится ли квартира в соц найме или в собственности. Исковое заявление подается в свободной форме, должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. В интренете очень много образцов.
    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера. Уточните — в чьей собственности находится квартира?

    30 Января 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Не забудьте оплатить госпошлину при подаче иска 

    30 Января 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мама была собствиником умерла теперь не кто

    31 Января 2015, 03:38
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    мама была собствиником умерла теперь не кто

    Вера

    Кто мог наследовать после смерти мамы? И кто принял наследство?

    31 Января 2015, 03:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОРДЕР ДОЛЖЕН БЫЛ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БРАТЬ НА СЕБЯ! но не сделал .... она выписана сквартиры потому что ее лешили родительских прав но собственик она... брат сказалчто не будет переделывать ордер. могу ли я его сделать на себя? после брата есть еще одна сестра которая не плать более 10 лет

    31 Января 2015, 03:56
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Квартира не была приватизирована? Мама была нанимателем? Кто в настоящее время зарегистрирован в квартире по месту жительства («прописан»)?

    31 Января 2015, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    7 человек в ней прописана в 2-х комнатной! брат, сестра и ее сын, я двое моих детей, сестра еще одна... квартира не приватизирована

    31 Января 2015, 04:24
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Приватизация скоро заканчивается (1 марта 2015 г.). Если собираетесь приватизировать квартиру, то желательно в ближайшее время приступить к сбору необходимых документов.

    Сестру, не проживающую в квартире, можно было бы попробовать признать в судебном порядке утратившей право пользования квартирой в связи с переездом на другое постоянное место жительства, но суд надолго затянется.

    31 Января 2015, 04:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ? НЕ ПОДСКАЖИТЕ

    31 Января 2015, 06:16
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Ордер в настоящее время не относится к числу документов, необходимых для приватизации квартиры. По вопросу заключения договора социального найма муниципального жилого помещения нужно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) для заключения договора найма с одним из совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства.

    31 Января 2015, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.