Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на кредитный счет в банке

Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на банковские счета имея решение суда о взыскании долга? Арестовали кредитный счет в сбербанке, в ФССП долгов за мной нет, а представитель ДЕЗа сказал, что арест на счет наложил он. Что делать в дальнейшем?

30 Января 2015, 14:24, вопрос №708144 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Расшифруйте пожалуйста что такое ДЕЗ?

    В целом если решение суда уже имеет место быть и выдан исполнительный лист то взыскатель (истец) имеет право предъявить исполнительный лист непосредственно в банк для обращения взыскания на денежные средства (ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    Если на счет вам поступают выплаты на который в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание то вам следует написать в банк заявление о недопустимости производства списания денежных средств.

    С уважением Александр

    30 Января 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Арест на счет может наложить только приставы или банк, то есть ДЕЗ не имеет полномочий по аресту счета. У приставов может быть уже ваш исп лист, просто в системе приставов он не отражается на сайте. Обратитесь к приставам с этим вопросам.

    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.