1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиторы требуют оплатить кредит который уже оплачен и дело закрыто

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был кредит который я долго не оплачивала!но недавно погасила его и он закрыт!но мне стали поступать звонки от другова банка с требованием что бы я погосила тот кредит который уже закрыт!они не отстают и звонки продолжаються подскажите как поступить в этой ситуации?

30 Января 2015, 14:15, вопрос №708131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас на руках имеется письмо банка в котором вы брали кредит о том что кредит погашен и претензий к вам нет то для начала напишите в тот банк письмо с указанием на то что у вас задолженности нет и просите более не беспокоить вас. 

В случае продолжения таких звонков запишите один из разговоров и подайте заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ.

Также напишите жалобы в ЦБ РФ о незаконном использовании ваших персональных данных банками

Ну и в крайнем случае можно обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и обязании банк не использовать ваши персональные данные.

Все это будет эффективно если у вас на руках есть подтверждение из первого банка об отсутствии долга.

С уважением Александр

30 Января 2015, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.