Как получить в безвозмездное пользование

Может ли ООО предоставить своему участнику, мне, имущество в безвозмездное пользование, если я являюсь ИП главой КФХ, и имущество приобретаю от имени КФХ.

, регина, г. Ульяновск
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Можете, для этого необходимо заключить договор ссуды, но следует учесть тот факт, что по законодательству безвозмездная передача в пользование помещений является объектом обложения НДС.  Могу предложить услуги по правильному составлению договора, с учетом законодательства и юридическую помощь в сопровождение любых сделок. Я из Ульяновска.

регина
Клиент, г. Ульяновск

По своему вопросу хочу уточнить что ИП глава КФХ является участником ООО, у которого хочет взять в безвозмездное пользование имущество, а согласно ст.690ГК РФ Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля. Как нам быть?

Тогда непонятно какую цель вы преследовали, задавая вопрос. Нового закона, чтобы завуалировать передачу имущества и избежать затрат, не один юрист Вам не придумает. Оформляйте договор аренды, платите арендную плату.  Если Вы учредитель, то все равно деньги будут уходить из одного кармана в другой. Если это недвижимость, то в случае заключения на срок белее года он подлежит регистрации в Росреестре.