Увольнение по соглашению сторон после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Здравствуйте!
7 февраля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, мой работодатель предлагает мне не то место с которого я уходила (приняли туда человека на постоянную работу), при этом размер зп меньше и офис переехал очень далеко (не знаю насколько это значимое условие с точки зрения закона), словом понимают что деться от меня некуда, но и обеспечить мне то же что было до отпуска не могут или не хотят. Заработная плата в компании "черно-белая" соответственно расчет выплат по беременности и родам шел от "белой" ее части, я очень ощутимую для себя сумму потеряла. А вот собственно вопрос: могу ли я предложить работодателю расставание по соглашению сторон с выплатой разницы пособия по беременности и родам между суммой рассчитанной от фактической зп и "белой" ее части. И что нужно чтобы доказать сумму фактической зп.
Спасибо.
- image.jpg
Наталья, большое спасибо за оперативный ответ. У меня есть так называемые расчетки с суммами фактической зп, могу ли я на их основании доказать суммы?
Вы подсчитайте в сколько «белых» окладах выйдет эта сумма, потому что в приказе об увольнении по соглашению сторон указывается не сумма, а оклады.