Некачественное ювелирное изделие

Добрый день. Купили обручальные кольца. Буквально после месяца их носки выпали бриллианты с обоих колец. Но это еще не самая беда. У супруга при малейшем нажатии кольцо гнеться. В один прекрасный день оно вообще лопнуло. Отдали в гаантийный отдел на экспертизу. Сказали что это не гарантий случай. Как быть в этой ситуации? Кольца стоит прилично и покупали их чтобы носить постоянно, но это просто невозможно.

, Настя, г. Москва
Евгений Севастьянов
Юрист

Обратитесь в магазин с требованием заменить товар ненадлежащего качества или вернуть за него деньги. Будут говорить о 14 днях — ответьте, что 14 дней дается на возврат товара надлежащего качества а вам продали брак и этот случай регулируется статьей закона о защите прав потребителя о возврате товара ненадлежащего качества. Предложат сделать экспертизу и оплатить, это их право, для установления факта, что некачественность вызваны браком а не механическими повреждениями. Если согласятся взять в ремонт и вставить камни без экспертизы, то должны делать это за счет магазина. Если откажутся что-либо предпринять, обратитесь к ним в письменной форме по почте.