Плюс 2-3 вида бадов одинакого вида тоже домой

Здравствуйте! Вопрос таможенного характера. Маме понравились очень вкусные макаронные изделия в стране X. Мы со 2 человеком на днях летим в страну Х за этим. И так как у нас нет таких изделий, планируем взять с собой много, от 10 кг. Плюс 2-3 вида бадов одинакого вида тоже домой.

В общем все для личного использования без коммерции. Скажите пожалуйста, как спокойно без проблем провезти это добро. И через зеленый коридор?

, Марина Ким, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Для личного использования разрешено ввозить до 10 кг продуктов питания, в том числе макарон. Это укладывается в стандартные лимиты для физических лиц.

Ввозить для личного пользования можно, но не более 2–3 упаковок каждого вида (общий объём — до 5–10 единиц), чтобы не возникло подозрений в коммерческом назначении.

Если общий вес продуктов (макароны и др.) не превышает 10 кг, а количество БАДов выглядит как для личного потребления, вы можете идти через зелёный коридор.