8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Борьба с наркоманом

Добрый день!

Я проживаю в одной квартире с братом наркоманом. Стаж героиновой зависимости от 15 лет. Неоднократно был судим и сидел. Более 8 судимостей за наркотики и одна судимость за побег.

Полгода назад был освобожден. Сейчас принимает наркотики, не оплачивает коммунальные платежи (никогда их вообще не оплачивал), угрожает моей жизни и жизни моего 4х летнего сына.

Жизни с ним невыносима и страшна.

Обращалась в отдел милиции, писала в прокуратуру. Никто не хочет помогать.

Есть ли в нашей стране защита от наркоманов?

, Антонина Валерьевна Моисеева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Брат прописан в данной квартире или является собственником (владеет долей)? 

0
0
0
0

Если вы являетесь собственником самый простой способ решения проблемы – фиктивная продажа Вами своей квартиры кому-нибудь из родственников (проверенных знакомых). Тогда новый собственник квартиры сможет сначала выселить Вашего брата из квартиры в судебном порядке, на основании ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника квартиры, а затем возвратить Вам квартиру, свободную от прав третьих лиц (в данном случае – без права проживания в этой квартире Вашего брата).

0
0
0
0
Антонина Валерьевна Моисеева
Антонина Валерьевна Моисеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира государственная. Прописаны там: брат наркоман. Я. И мой несовершенно летний сын.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Антонина Валерьевна.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о начислении коммунальных платежей на разные квитанции в долях по числу зарегистрированных. Если после «разделения счетов» ваш брат не будет в течение шести месяцев оплачивать коммунальные платежи муниципалитет может выселить его в судебном порядке в соответствии с ст. 90 ЖК. 

Так же вам необходимо постоянно писать заявления об угрозах участковому (если он достал соседей они пусть тоже пишут). И тогда у вас появится возможность обратиться в муниципалитет, что бы они вышли в суд с требованием выселить вашего брата в соответствии с ст. 91 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но утром собаки были на своём месте, я не обнаружила на собаках каких-либо следов борьбы-драки
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация, соседи утверждают, что мои собаки загрызли их собаку, которая была на привязи. Забор соседей в не очень хорошем состоянии. По этой причине мои питомцы покинули на ночь свою территорию, так говорят. Но утром собаки были на своём месте, я не обнаружила на собаках каких-либо следов борьбы-драки. Подскажите, что делать в таком случае. Спасибо.
, вопрос №4929053, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однокласник сына занимается борьбой, а в классе применяет свою силу к одноклассникам, унижает чувствует себя
Однокласник сына занимается борьбой,а в классе применяет свою силу к одноклассникам,унижает чувствует себя королём,родители обещают каждый раз что поговорят со своим чадом но издевательства продолжаются,что нам делать,сегодня идём к его тренеру
, вопрос №4925261, Юля, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я напишу заявление в полицию, закроют ли общежитие?
Здравствуйте, у нас в общежитии проживает наркоман. Общежитие его прикрывает. Если я напишу заявление в полицию, закроют ли общежитие? Там проживают несовершеннолетние, много алкашей. Общежитие при колледже
, вопрос №4923937, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Строю спортивный зал во дворе частного дома что бы дальнейшем проводить там платные тренировки по борьбе
Строю спортивный зал во дворе частного дома что бы дальнейшем проводить там платные тренировки по борьбе. Какие документы нужны
, вопрос №4918294, Рафия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рехабе унижали меня за сексуальную ориентацию, вешали лапшу моим родственникам что я болен, при этом я
меня держали наркоманы ранее судимые все по наркотикам больше года а точно 13 месяцев! в рехабе унижали меня за сексуальную ориентацию, вешали лапшу моим родственникам что я болен, при этом я инвали по многочисленным осложнениям сахарного диабета на инсулине который мне не давали колоть целый год, тушили об меня сигареты, били, они какие то блатные, распространяли наркотики наверное и сейчас тоже, смотрящие за зонами, участнрики ОПГ за что и сидели по много лет! к НАРКОТИКАХ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ Потеряли полностью страх, хвастаются что грабили работяг и никогда не работали, организовали мошеннические схему якобы наркоманам помогают ах у меня еще ВИЧ + таблетки тоже не давали пить, там епще остаются 40 бедолаг в заложниках , была понажовщина держат дезертиров по СВО там, насиловали молодых девочек наркоманок я знаю все фамилии. держат деда уже три кода требуют ПИН код от пенсионной карты 65 лет заслуженный ветеран труда по горячей сетке, второй старик 75 лет, поссать в туалет сходить не может 50 человек антисанитария на всех этих людей, три гражданина казахстана, один из которых тяжело болен, один такджикистана тоже ему повредили руку там как базука она распухла, отказывают всем в медицинской помощи. +7-913-244-44-47
, вопрос №4917892, Дмитрий Валерьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2015