8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по залогу

Добрый день. Есть такая ситуация. Гражданин А. Взял в банке кредит и попросил гражданина Б. в качестве залога, предоставить свой автомобиль. Гражданин Б. согласился и представил свой авто в банк в виде залога. Прошло 5 лет (срок кредита) а гражданин А. кредит не погасил. Банк подал в суд на гражданина А и гражданина Б. Стоимость авто в момент получения кредита была выше суммы кредита ( стоимость авто 500 тыс руб, кредит брали 350 тыс руб) Сейчас стоимость авто равна 300 тыс руб, а сумма требования равна 500 тыс руб. Вопрос: Гражданин Б рискует потерять только авто или суд может обратить свое внимание еще и на другое его имущество? Спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман.

Чтобы верно ответить на Ваш вопрос следует ознакомится с самим договором поручительства.

Если, в договоре есть указание, что поручитель несет ответственность всем своим имуществом и в том числе авто, то тогда кроме авто могут возложить взыскание и на другое имущество.

Если же договор поручительства содержит указание только на авто, тогда рискуете остаться лишь без автомобиля, а на другое имущество взыскание не наложат.

Если возможно выложите договор поручительства, чтобы его посмотреть.

С уважением

Виталий Снегирев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 30.01.2015