Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Умер главный квартиросьемщик

Умер главный квартиросьемщик.В квартире прописано еще 4 человека.Я хочу выписать умершего сама.Остальные родственники требуют свидетельство о смерти и хотят сами выписать.Видимо вопрос состоит в том кто станет теперь главным и на кого будут приходить квитанции.Вот хотелось бы узнать,какие права имеет главный квартиросьемщик,и как это повлияет на остальных прописанных людей в квартире?

30 Января 2015, 00:46, вопрос №707640 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    равные права у всех. и вообще спешите приватизировать!

    30 Января 2015, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Главный не имеет особых прав, но он поименован в договоре первым, и квитанции будут приходить на его имя. Неважно, кто передаст сведения о смерти гл.квартиросъемщика и предъявит свидетельство о смерти, т.к. чтобы переоформить договор соц. найма потребуется присутствие и подписи ВСЕХ зарегистрированных лиц.

    На главного потом оформляют телефон и другие услуги. В целом, неважно, кто будет главным, но в случае ссоры могут мелкие проблемы, в виде отказа главного от телефона или междугороднего соединения. Но это скорее психология взаимоотношений.

    30 Января 2015, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.