Проводилась видео съемка в момент оказания мед помощи

Как правильно написать заявление в суд, на не законную видеосъемку , в момент оказания медицинской помощи ? Имели ли право проводить ее в данный момент и без предупреждения:

, Оксана, нп. Почеп-2
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Тут нужно уточнить, что конкретно в этой видеосъемке было неприятного, незаконного с Вашей точки зрения? Вас снимали без одежды? Вас волнует, что эта запись будет показана неопределенному кругу лиц? Запись сделана в учебных целях? Там видно Ваше лицо? Вас можно идентифицировать?

Есть такая замечательная  статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Оксана
Клиент, нп. Почеп-2

Врач ,делал уколы, видно и лицо, и идентифицировать можно, видео съемка проводилась скрыто , в служебном помещении, в присутствии посторонних лиц мужского пола , с какой целью мне не известно, все знаю только со слов врача , так как мне было плохо и я сама не видела этот момент.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А кем и для чего она проводилась?

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

Врач, делал уколы, видно и лицо, и идентифицировать можно, видео съемка проводилась скрыто, в служебном помещении, в присутствии посторонних лиц мужского пола, с какой целью мне не известно, все знаю только со слов врача, так как мне было плохо и я сама не видела этот момент.

Оксана

Ну в принципе ситуация такая. Если сможете доказать, что съемка была, то можете требовать возмещение морального вреда за использование персональных данных. Но если нет, то к сожалению все будет в пустую