8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проводилась видео съемка в момент оказания мед помощи

Как правильно написать заявление в суд, на не законную видеосъемку , в момент оказания медицинской помощи ? Имели ли право проводить ее в данный момент и без предупреждения:

, Оксана, нп. Почеп-2
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Тут нужно уточнить, что конкретно в этой видеосъемке было неприятного, незаконного с Вашей точки зрения? Вас снимали без одежды? Вас волнует, что эта запись будет показана неопределенному кругу лиц? Запись сделана в учебных целях? Там видно Ваше лицо? Вас можно идентифицировать?

0
0
0
0

Есть такая замечательная  статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина. 

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, нп. Почеп-2

Врач ,делал уколы, видно и лицо, и идентифицировать можно, видео съемка проводилась скрыто , в служебном помещении, в присутствии посторонних лиц мужского пола , с какой целью мне не известно, все знаю только со слов врача , так как мне было плохо и я сама не видела этот момент.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

А кем и для чего она проводилась?

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;


0
0
0
0

Врач, делал уколы, видно и лицо, и идентифицировать можно, видео съемка проводилась скрыто, в служебном помещении, в присутствии посторонних лиц мужского пола, с какой целью мне не известно, все знаю только со слов врача, так как мне было плохо и я сама не видела этот момент.

Оксана

Ну в принципе ситуация такая. Если сможете доказать, что съемка была, то можете требовать возмещение морального вреда за использование персональных данных. Но если нет, то к сожалению все будет в пустую

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия. Подскажите пожалуйста, вообще реально такое или нет. Это продолжалось 15 лет,из за страха и постоянных угроз раньше не обращалась за помощью. Вообще таким делам дают ход?
, вопрос №4048754, Мандаринка Горская, г. Иркутск
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Гражданское право
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений . И сколько это будет стоить спасибо
, вопрос №4048391, Кирилл, г. Москва
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.01.2015