Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право наследования

умер папа,осталась половина квартиры,сестра требует возмещения квартплаты за 7 лет,так как отец не платил за квартиру с 2008 года?То есть его сестра,у которой вторая половина платила за не сама

29 Января 2015, 22:33, вопрос №707563 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А ВЫ наследница? Ну пусть в суд обращается....

    29 Января 2015, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Данный долг судом не установлен, поэтому не стоит ей платить.

    29 Января 2015, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    если вы приняли наследство, то вы примите и долговые обязательства.

    при этом хочу обратить внимание на срок исковой давности, он 3 года соответственно требовать долги с 2008 можно сколько угодно долго, но взыскать их не получится.

    предлагаю перевести разрешение данного вопросу в плоскость судебного разбирательства пусть докажу и всё оплатите.

    кроме того тут придётся ещё доказать что именно сестра оплатила деньги и именно своими деньгами.

    желаю удачи.

    29 Января 2015, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.