Доля в частном доме

здравствуйте.

как определить долю земельного участка при многоквартирном частном доме

соотносятся ли эти доли

с долями в общий площади дома

с колличеством жильцов

есть ли какие то четкие законы на этот счет

спасибо

, олег, г. Уфа
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не бывает многоквартирного частного жилого дома.

есть ИЖД

есть многоквартирный дом.

земля- назначение?

уважаемы олег. если вы ответите что у вас за строение, и какое назначение земли- то ответы могут быть более правильными.

доля по любому в собственности, но выделить ее в натуре или «приватизировать » только вам не удасться.

олег
Клиент, г. Уфа

. дом относящийся к так называемому частному сектору

с несколькими квартирами и соответственно с несколькими собственниками имеющими доли в общей жил. площаде

можно ли определить долю в земельном участке при этом доме и перевести его в собственность

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

доля на земельный участок =отношению общей площади, имеющегося у собственника к всей площади дома.

олег
Клиент, г. Уфа

можно ли оформить свою земельную долю в собственность исходя из этого соотношения без участия др. собственников

Нет в этом необходимости.

Данное право не требует регистрации, приобретается автоматически при приобретение в собственность помещения в данном доме.