132 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли работодатель оплачивать сессию

Доброго времени суток. Подскажите должен ли работодатель оплачивать сессию, если я получаю первое высшее образование, но я работаю по договору подряда?

29 Января 2015, 21:34, вопрос №707502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет не обязан, у вас нет трудовых отношений

29 Января 2015, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марс
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Так как это гражданско-правовой договор, то он не является Вашем работодателем и Вы не состоите с ним в трудовых отношениях. В данном случае он Вам ничего не должен. 

29 Января 2015, 21:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Нет, не должен. Гарантии распространяются на трудовые отношения, а не на гражданско-правовые. Согласно ст. 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

С Уважением, Надежда.

29 Января 2015, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут