8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачивать сессию

Доброго времени суток. Подскажите должен ли работодатель оплачивать сессию, если я получаю первое высшее образование, но я работаю по договору подряда?

, Аастасия, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет не обязан, у вас нет трудовых отношений

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Так как это гражданско-правовой договор, то он не является Вашем работодателем и Вы не состоите с ним в трудовых отношениях. В данном случае он Вам ничего не должен.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Нет, не должен. Гарантии распространяются на трудовые отношения, а не на гражданско-правовые. Согласно ст. 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать сессию в таком случае?
Добрый день, если человек получает третье образование средне специальное, должен работодатель оплачивать сессию или нет?
, вопрос №2602864, Юлия, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать период отсутствия на сессии?
Нахожусь на заочном обучение. Работаю,официально трудоустроена. Работаю 1месяц, должен ли работодатель оплачивать период моего отсутствия на сессии?
, вопрос №2171956, Алёна, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: Работник имеет диплом специалиста 1997г., В 2018 г . работник поступает на обучение по программе магистратуры. Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
, вопрос №2169385, Людмила Бондаренко, с. Большой Улуй
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать сессии работника?
обязан ли работодатель оплачивать сессии или это дело добровольное?
, вопрос №1488843, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать сессию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать сессию? Получаю первое высшее образование работаю по трудовому договору.
, вопрос №1243750, Ольга, г. Ухта
1 ответ