Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Бывший муж не дает разрешение на приватизацию

С бывшим мужем проживаем совместно. Своё право на приватизацию он использовал и

теперь не дает разрешения на приватизацию. Можно ли заключить нотариальное соглашение о том. что при продаже квартиры часть достанется ему.

29 Января 2015, 20:51, вопрос №707468 оксана борисовна, г. Полярные Зори
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    не нужно его согласие не нужно. так как у него нет права.

    29 Января 2015, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не требуется его согласие, так как он уже использовал свое право на приватизацию.

    Статья 2. Граждане
    Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
    государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
    найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
    правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в
    собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех
    имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
    несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.


    29 Января 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Если он уже использовал свое право на приватизацию, то его согласие на приватизацию не требуется.

    статья 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в
    Российской Федерации», согласно которой граждане
    Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
    государственного или муниципального жилищного фонда на условиях
    социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в
    собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия
    всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений
    совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    29 Января 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть