Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коммунальные услуги

Я продала дом 2,5 года назад, а недавно узнала что новая хозяйка не оформила документы на себя ( в том числе лицевой счет в гор.газе) и они подали на меня в суд на взыскание задолженности, но я об этом узнала только когда с моей сберегательной книжки начали снимать деньги судебные приставы.Сейчас в гор. газе говорят что я должна была расторгнуть с ними договор при продаже недвижимости и требуют чтобы я сама разыскала и привела к ним новую хозяйку.

Правы ли они ? И что мне делать дальше? Заранее спасибо!

29 Января 2015, 20:31, вопрос №707444 Ольга Сергеевна, г. Прохладный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для начала нужно узнать что за решение было вынесено и соответственно его оспорить или отменить (если это заочное решение или судебный приказ), и соответственно нужно заниматься поиском вашей покупательницы, если она действительно не оформила дом на себя, то нужно тогда данный вопрос решать непосредственно только с ней, и требовать от нее уплаты денег и переоформления дома.

    29 Января 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Скорее всего было вынесено заочное решение, Вам необходимо его отменить на основании ст 242 ГП К РФ. 

    Далее обратитесь к судебным приставам и предоставьте им документы подтверждающие, что вам не принадлежит данное имущество (договор купли- продажи) В судебном порядке вправе взыскать с собственницы данной квартиры выплаченные Вами денежныес редства в порядке регресса 

    29 Января 2015, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть