Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления в суд на домоуправляющую компанию

Здравствуйте, у меня дома в течении всего отопительного сезона не работает отопление, могу ли я потребовать от домоуправляющей компании возместить мне ущерб за причиненные неудобства, в виду их бездействия? Я с самого начала пписала жалобы и заявки, но проблема до сих пор не решена!

29 Января 2015, 19:38, вопрос №707389 Валерия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно написать исковое заявление на основании закона «О защите прав потребителей» с требованием взыскания компенсации морального вреда.  

    29 Января 2015, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Валерия! Вы абсолютно правы! Для этого Вы должны обратиться в жилинспекцию. Вызвать их на освидетельствование температуры в комнате вашей квартиры, где отсутствует отопление. Если у вас установлены индивидуальные приборы(опломбированные) на тепло, вы можете требовать перерасчёта за услугу по теплоснабжению. Можете обратиться в роспотребнадзор с просьбой выйти на место и освидетельствовать вашу квартиру. По суду вы имеете право перерасчёта за услугу тепло, так как она была предоставлена некаче

    29 Января 2015, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть