8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в суд на домоуправляющую компанию

Здравствуйте, у меня дома в течении всего отопительного сезона не работает отопление, могу ли я потребовать от домоуправляющей компании возместить мне ущерб за причиненные неудобства, в виду их бездействия? Я с самого начала пписала жалобы и заявки, но проблема до сих пор не решена!

, Валерия, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно написать исковое заявление на основании закона «О защите прав потребителей» с требованием взыскания компенсации морального вреда.  

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерия! Вы абсолютно правы! Для этого Вы должны обратиться в жилинспекцию. Вызвать их на освидетельствование температуры в комнате вашей квартиры, где отсутствует отопление. Если у вас установлены индивидуальные приборы(опломбированные) на тепло, вы можете требовать перерасчёта за услугу по теплоснабжению. Можете обратиться в роспотребнадзор с просьбой выйти на место и освидетельствовать вашу квартиру. По суду вы имеете право перерасчёта за услугу тепло, так как она была предоставлена некаче

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015