Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация без несовершеннолетних детей

Добрый вечер!Мы хотим приватизировать квартиру,в которой прописаны несовершеннолетние дети.Можно ли детей выписать к отцу,чтобы они не учавствовали в приватизации?

29 Января 2015, 19:30, вопрос №707379 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Скорее всего Вы не успеете провести в таком виде. Так как при небольшом сроке снятия с регучета несовершеннолетних, орган опеки требует включения несовершеннолетних в приватизацию. А приватизация проводится до 01.03.2015г.

    29 Января 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    в теории-да, но боюсь что пока Вы снимаете с рег.учета, потом ставите на рег учет. Затем заключаете договор соц найма- подойдет 1 марта… и все.

    29 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как тогда нам лучше сделать,чтобы в дальнейшем продать квартиру с долями несовершеннолетних детей.

    29 Января 2015, 20:02
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Придется их обеспечивать их жильем (долей) такой же площади. И продажа осуществляется с разрешения органа опеки.

    29 Января 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    приватизируйте на всех- что бы уменьшить доли детей. а потом с разрешения опеки совершите желаемые действия.

    29 Января 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что мы должны сделать,чтобы органы опеки разрешили продать доли детей?

    29 Января 2015, 20:13
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    или купить детям аналогичные доли или положить деньги на счет. суммы равные долям их долям.

    29 Января 2015, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.