Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выписать человека

Доброго времени суток. Хотим приобрести дом, но в нем прописан человек,находящийся в заключении. Дом продает его мать. Как можно его по закону выписать,чтобы он потом не оспорил это в суде. Спасибо.

29 Января 2015, 18:59, вопрос №707341 Галина, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратится в суд первыми с заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с сменой собственника жилого помещения. После чего на основании вступившего в законную силу решения суда снять его с регистрационного учета.  (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

    30 Января 2015, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть