572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

у меня такая ситуация меня остановили в состоянии алкогольного опьянения в поле после задержания меня отвезли на штраф стоянку где в присутствии двух понятых (женщины сторожа) меня попросили подуть в прибор и подул в первый раз прибор показал 0.50 есть ли у меня шанс сохранить права

29 Января 2015, 18:17, вопрос №707286 Иван, г. Кинешма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Статья 12.8 КоАП РФ устанавливает ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
    до двух лет. Примечание содержит уточнение, что административная ответственность по данной статье наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение
    веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в
    концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а
    именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. В вашей ситуации, конечно, может помочь ссылка на некорректно составленный протокол, ссылка на свидетельские показания, указывающие на вашу невиновность, если таковые имеются

    29 Января 2015, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!