Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы ветеранов труда федерального значения, работающий пенсионер

Проживаю в Мурманской обл.,Ветеран труда, работающий пенсионер. имею ли я право на очередной отпуск в любое удобное мне время, а так же на 30 дней без содержания в любое удобное время? Спасибо.

29 Января 2015, 17:56, вопрос №707264 Попов Никалай Вениаминович, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемый Никалай Вениаминович! Насколько мне известно данные правоотношения регулирует Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О ветеранах».

    Вот ссылка на закон.

    Есть Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Согласно данной статье:

    Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    То есть надо смотреть нормативно-правовые акты вашего субъекта Федерации.

    Ваш вопрос принят в обработку.

    Также вот здесь есть публикация, которая положительно отвечает на ваш вопрос.

    Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2015 году имеют право пользоваться следующими льготами:

    — ежегодным отпуском в удобное для лица время, а также беспрепятственным предоставлением отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в году, если лицо продолжает свою трудовую деятельность;

    Ссылка.



    30 Января 2015, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с законом «О ветеранах труда Мурманской области» для граждан, которым присвоено звание «Ветеран труда Мурманской области», являющимся пенсионерами, предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

    1) ежегодная единовременная денежная выплата в размере 2 000 рублей (с 01.01.2014 с учетом индексации — 2407,81 руб.) ко Дню Мурманской области (28 мая). Указанная выплата предоставляется независимо от места проживания на территории Российской Федерации;

    2) компенсация в размере 50 процентов расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации;

    3) единовременное пособие в размере 10 000 рублей (с 01.01.2014 с учетом индексации — 12039,03 руб.) при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.

    Ссылка.

    Уважаемый Николай Вениаминович! То есть для ответа на ваш вопрос надо смотреть самую современную версию закона Мурманской области «О ветеранах труда Мурманской области».

    Как правило этот документ отсутствует в свободном доступе.


    30 Января 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай Вениаминович! Вот здесь также обсуждался аналогичный вопрос (на сайте pravoved.ru):

    Ссылка.

    30 Января 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемый Николай Вениаминович! Также информирую вас, что аналогичный вопрос был решен в свое время юристами сайта pravoved.ru.

    Вот ссылка.

    Ссылка.

    В данной ветке вопрос рассматривался как раз применительно к Мурманску. Однако, на мой взгляд, также необходимо отследить изменения в законодательстве субъекта на сегодняшний день.

    Вас устраивают ответы?

    30 Января 2015, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть