Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы работающим пенсионерам-ветеранам труда. Как можно пользоваться отпуском?

Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в колличестве 30 дней (ветеранам на основании ФЗ) и 14 (работающим пенсионерам на основании ТК) в одном календарном году ?

06 Ноября 2013, 13:12, вопрос №287644 Татьяна, г. Абезь
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    18%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!


    Никаких препятствий к этому законодательство не содержит, поэтому Вы вполне можете взять оба отпуска в одном году.

    06 Ноября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

          В соответствии со ст. 22 ФЗ «О ветеранах» установлено, что меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

          27 сентября 1993 года принят Закон " "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВЕТЕРАНОВ РЕСПУБЛИКЕ КОМИ", вопросов, связанных с отпуском в нем не оговорено.

         

    06 Ноября 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Можно взять 14+30 дней, но по согласованию с работодателем и без содержания, если ежегодно оплачиваемый отпуск был использован.

    06 Ноября 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    46%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно Трудовому Кодексу РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника без учета мнения работодателя следующим категориям граждан:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Как видим, Трудовой Кодекс не предусматривает оснований для предоставления отпуска «за свой счет» ветеранам труда. 

    Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О ветеранах» содержит отсылку к законам субъектов РФ и также не не предоставляет таких льгот.

    Как указал мой коллега, закон Вашего субъекта РФ не содержит льгот по отпуску.

    Единственный федеральный закон, который предоставляет дополнительные льготы по отпуску для ветеранов труда — это Федеральный закон от 09.01.1997 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»

    Статья 6. Льготы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, по предоставлению отпусков

    2. Предоставление Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы ежегодного оплачиваемого отпуска и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до трех недель в год в удобное для них время.

    Если Вы обладаете таким статусом, Вы вправе пользоваться этой льготой. 

    Следовательно, Вы вправе требовать от работодателя предоставления дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по основанию «работающим пенсионерам (по старости)» сроком до 14 календарных дней.

    Этот отпуск не связан с общим трудовым отпуском с сохранением заработной платы и предоставляется отдельно в любое удобное для Вас время. Оба отпуска могут быть использованы в одном календарном году. 

    06 Ноября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Согласно ст. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году. Но ветеранам труда ФЗ «О ветеранах» дополнительный отпуск не предусматривает. Инвалидам войны до 60 дней, ветеранам боевых действий, ветеранам тыла, жители блокадного Ленинграда до 35 дней. Но работник и работодатель вправе договориться о любой продолжительности отпуска без сохранения заработной платы (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). Данный отпуск Вы имеете право получить в течении календарного года. 

    06 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats